Отзывы на аудиокнигу «Труп в библиотеке»

Агата Кристи в своем репертуаре – я подозревала всех! Под подозрение не попали только те, кто занимался расследованием, но в итоге я была очень удивлена, т.к. оказалось, что убийцу из списка подозреваемых я вычеркнула одним из первых. Говорила же мисс Марпл, что никому нельзя верить.

А мне очень нравится слушать Галину Чигинскую. Женские голоса для озвучки не так часто подходят, а у нее – прекрасный голос, и очень подходящий неспешным «разговорным» детективам Кристи

Чудесная книга! Несколько раз смотрела фильм, но все равно слушала с огромным удовольствием. Озвучивание замечательное, очень органичное. Большое спасибо!

Мисс Марпл – определённо не мой типаж детектива. Весьма самонадеянна, раздражает своим «мне уже всё понятно» с первых глав, но никому ничего не говорит, или «я даже знаю, кто будет следующим» и продолжает что-то выяснять и выискивать.

В данной истории навалено героев, я совершенно запуталась кто есть кто и кем кому приходится. В итоге не поняла, кто убийца и каков был мотив. Переслушивать не стала – есть детективы занимательней, хоть и не классика.

Мне понравилось исполнение. Голос и манера чтения очень подходят эпохе и персонажам. Сама книга в стиле Агаты Кристи: всё запутано и интересно.

Очень интересно! Замечательная повесть. Единственное, что меня смущало, это озвучка. Не то, чтобы она была плохая, просто голос у актрисы наверное слишком высокий для меня. Лично мне почему-то было трудно сосредоточиться… Но если привыкнуть, то все будет хорошо

Один из лучших детективов Агаты Кристи. Образец прекрасного английского чувства юмора, искусная нетривиальная пародия на заезженный сюжет про труп в библиотеке.

Пишу отзыв, начав слушать. Ставлю сразу 5 потому что всё, что слушала до этого было на высочайшем уровне, чтец поменялась. До сих пор был А. Клюквин, эту книгу читает женщина – тоже неплохо). Сюжет, как всегда с интригой, слушаю с интересом.

очень захватывающий детектив, Агата Кристи как всегда на высоте)) догадаться кто убийца очень сложно: только когда сама мисс Марпл объясняет нам, что убийца очень хитер и никому верить нельзя)

1) Почти в каждой главе встречается фраза «и всё такое», причем по несколько раз. Иногда прямо-таки режет слух.

2) Переводчик почему-то вместо слова «кадык» использует «адамово яблоко». Не уверен, что такой дословный перевод с английского на русский в данном случае является правильным.

3) По содержанию книга хороша, но вот перевод в некоторых местах режет слух.

Нет в продаже
05 февраля 2018