Отзывы на аудиокнигу «Ранние дела Пуаро (сборник)»

Все истории давно любимы, популярны, прекрасны своей классической детективной линией. Несколько смутило исполнение от лица Пуаро – интонация, голос и сама манера чуть омрачают прослушивание.

Как обычно в книгах Агаты Кристи – разгадка неожиданная и логически правильная, «изящная».

Несколько рассказов встречались в сборниках. Всем, кто любит рассказы о Пуаро, будет приятно прослушать его новые расследования.

Шикарно. интересное содержание и приятный тембр читающего человека. обязательно поищу что – нибудь подобное ещё и обязательно ещё послушаю…

Замечательно, как всё, что написала Агата Кристи. Очень понравился Пуаро в этом исполнении- речь с лёгким прононсом, неторопливое повествование- всё здорово! Благодарю за доставленное удовольствие!

книга очень хорошая и интересная ! как и все книги Агаты Кристи. Несколько небольших отдельных детективных рассказов. Приятное, спокойное чтение.

Фирменный стиль присвэутствует во всех рассказах, однако видимо в силу кроткотэсти таковых интрига и глубина погружения в историю уже далеки от больших масштабных произведений Кристи

Очень люблю слушать романы Агаты Кристи на Литрес, а вот сборник рассказов, по крайней мере, этот не понравился: за 30-40 минут каждого рассказа ты узнаешь и о преступлении, и о преступнике, так и не успев вжиться в ситуацию и поразмышлять над тем, кто бы это мог быть, кто хороший, а кто плохой. И нет той удивительной, каждый раз в чем-то уникальной атмосферы, которую автор создает в каждом романе: здесь только «украл – выпил – в тюрьму». И штампы, которые не так заметны в романах, а здесь как будто автор пародирует саму себя. Также согласен с Минтусовой: гнусавая интонация Пуаро несправедлива и раздражает. И, наконец, не понятно, почему сборник называется «Ранние дела Пуаро»: в этих рассказах Пуаро уже знаменит и пользуется этим, обладает всеми своими привычками и навыками. А было бы интересно увидеть зарождение этого мастера своего дела, узнать, как он решил отращивать такие усы и прочее.

Нет в продаже
23 января 2020