Отзывы на книгу «Пассажир из Франкфурта»

Уж лучше бы Агата Кристи и не бралась за этот роман ! Разочарован полностью ! Нет ни одного из её прославленных героев ! А новый главный герой выглядит полным идиотом ! Содержание романа трудно назвать детективом ,скорее какая то ненаучная фантастика.Видимо на писателя большое влияние оказал Гитлер и фашизм ,потому что речь идёт как раз о возрождении фашизма в новой форме ! До конца дочитать не хватило терпения, длинно,нудно и не интересно !

На склоне лет и закате карьеры великая писательница попробовала себя в новом жанре. Это, скорее, не детектив, а смесь шпионского романа и триллера, построенная на теории глобального заговора. Но читается хорошо.

Ещё очень любопытно, насколько силён был разрыв между поколением «старой школы» (платной привелегированной, разумеется) и современной молодёжью 60-х. Сегодня, когда представители того поколения бунтарей выходят на пенсию, полезно вспомнить события Красного Мая в Париже (они легко узнаются по тексту романа) и то, как они шокировали европейский истеблтшмент.

Написано интересно, но нить повествования часто перескакивает и единая картина ситуации вырисовывается сложно. Язык написания приятный. Но я все равно остаюсь любителем именно детективных романов Агаты Кристи.

Нет в продаже
28 ноября 2017