Отзывы на книгу «Горе невинным»

Затянутое, дерганое повествование, скомканый финал. Книга наполнена ограниченными представлениями автора о «людях из низов» и первичности «генов над средой».

Отлично закрученный сюжет, который не повторяется в рассказах.

А ведь после того, как прочтёшь несколько томов Агаты, начинаешь замечать явные повторы.

Здесь нет бельгийца, нет старушки Марпл, но есть прекрасно прописанные герои.

Естественно, преступление + неудачное материнство, приёмные дети или не понимающие родители, любовные линии, которые выворачивают в предсказуемо противоположном направлении, прочность и жертвенность.

Честно говоря, дважды меняла свою версию о том, кто истинный убийца.

И хочу отметить прекрасный перевод. Спасибо за отличный, красивый, литературный перевод.

На мой взгляд, одно из скучнейших произведений автора. Очень тоскливо и затянуто. Развязка неожиданная (это, конечно, плюс!), но какая-то надуманная.

Замечательное произведение! Палитра образных психологических портретов. Антипод 10 негритят – там все были виновны, но не под подозрением. Тут же все под подозрением, но виновен кто-то один

ну тут что сказать – Кристи как всегда непревзойденна! интрига, персонажи, сама задумка для того чтобы не догадаться о финале раньше времени. прекрасное чтение заставляет задуматься.

Недооцененный шедевр Агаты Кристи. Детектив без знаменитого сыщика Пуаро, но читается даже круче. А сама идея, что единственный свидетель, который мог защитить невиновного, в это время зимовал на Северном полюсе – это супер

Первая книга вне серии Пуаро и Марпл, которую я прочла у Агаты Кристи. И она прекрасна! По праву Агата Кристи признана королевой детективов! Рекомендую

Убийца угадан с самого начала, но это нисколько не испортило впечатление от прочитанного. Люблю Агату Кристи. Классика жанра с ноткой романтики.

Книга шикарна, как и все книги Агаты Кристи , долго не могла догадаться кто убийца ,в итоге, как всегда не угадала .Всем советую прочесть все книги этого автора! Я в восторге!

Нет в продаже
08 сентября 2017