Отзывы на аудиокнигу «Жена Тони»

Алексей Багдасаров блистательно прочитал, добавив романтизма и театральности, в историю талантливого парня Саверио и прекрасной творческой девушки Чичи, простых итальянцев, из семей, некогда перебравшихся в Америку и начавших здесь жизнь с нуля. Трогательно, небанально, красивый слог, талантливые описания чувств, характеров, внешности, интерьера, гардероба.... Я такое люблю. Рекомендую.

Я уже прочитала две книги автора: «Жена башмачника» и «Поцелуй, Карло!» Ни одна из книг меня не разочаровала. Тем более я люблю семейные саги.

Мне очень понравилась главная героиня, Чичи. Сильная, целеустремленная, мудрая, талантливая девушка. Она на всё была готова ради любви. Совершенно противоположные чувства я испытывала к её мужу Тони.

Он изменял жене и жил в своё удовольствие. Чичи пронесла любовь к мужу через всю жизнь. А Тони, скорее всего, счастлив не был, метался, искал что-то лучшее, но так и не понял, что настоящая его любовь – Чичи. С ней тепло, спокойно, уютно, надёжно. Но в конце жизни как бы ты ни хотел, изменить уже ничего невозможно.

Одну звезду сняла, т.к. вторая часть показалась немного затянута.

Очень жизненная, правдивая, тёплая и временами печальная до слёз жизненная сага любви и дружбы пары Саверио (Тони) и Чичи. С ними поживаешь всю их жизнь с их чувствами, переживаниями, болью, любовью, дружбой и благодарностью и писатель мастерски и мудро преподносит историю так, что нет осуждения или отрицания героев или событий , а только понимание и тихая грусть принятия и благодарности в итоге. Алексей Багдасаров читает настолько великолепно, что и благодаря ему в том числе полностью погружаешься в историю и поживаешь все их состояния вместе с ними. Благодарю! Буду ждать новых книг автора.

Это третья книга Арианы Трижиани, с которой я познакомилась. Потрясающая семейная история – такая теплая и душевная. Книга о семейных ценностях, о любви, измене и прощении. И, конечно же, о большом таланте.

Ну прямо скажем, не фонтан! С середины слушала на 1.5 скорости, принцип – дослушать до конца. Вообще не зацепило, муж кабель, жена терпила. Рядом не стояло с «Полуночной розой» и „ Где поют раки" Чтец как всегда великолепен, обожаю его

Это не первая, прослушанная,мной книга Трижиани.Очень нравится почерк этой писательницы.Рекомендую.Есть о чем задуматься, в ней: жизненная мудрость, судьбы людей.

Очень понравилась книга о жизни неординаоной женщины Чичи, книга очень хорошо отражает особенности менталитета итальянцев, и о том , как любовь проходит сквозь годы и время

Адриану Трижиани читаю/слушаю всегда с интересом и большим удовольствием.

Да, какая-то книга больше цепляет, какая-то меньше....но все её книги наполнены душевностью, любовью, семейными ценностями, красотой природы и эстетикой страны.

Кроме этого, я обожаю семейные саги за возможность взглянуть за несколько часов на чью-то жизнь в целом. Сами мы живём в настоящем и не можем спрогнозировать ситуацию, если б в какой-то момент поступили иначе. А в семейных сагах мы наблюдаем жизненный путь героев со стороны, видим "упущенные возможности " и, возможно, неверные решения. Так интересно поразмышлять, а что бы было, если бы она сделала так..... Уж лучше проецировать все варианты на жизни героини, чем сомневаться в правильности своих решений по жизни. Поэтому я предпочитаю учиться житейской мудрости на сагах.

А история, конечно, очень интересная. Для кого-то поучительная (кто мог бы оказаться на месте главной героини, но принял другое решение). Для кого-то раздражающая (кто проживает жизнь аналогично героине). При этом, главная героиня-то вполне счастлива. Несмотря на все перепитии семейной жизни, любовная линия между героями в романе показана глубокой и романтическо-лирической. Но иногда так и хотелось вскрикнуть «ну и козёл же он!»

Для меня плюс романа также в том, что описывает жизнь музыкантов. Люблю узнавать поближе людей искусства.

Мне кажется, эту книгу было бы здорово экранизировать. Мне очень не хватило сценических образов и музыки, песен. Отличный мюзикл бы получился, наверное. Хочу услышать «Скалку моей мамаши»))

Замечательная книга, рассказывающая историю о жизни людей, которые любили, переживали, просто жили, стараясь опираться на свои жизненные принципы, быть счастливыми.

Замечательная сага о любви,в которой много света и радости,наряду с грустью и печалью, ответственности и жертвенности,наряду с легкомыслием и беспечностью. Все герои заслуживают искреннего уважения и симпатии, прослушала с огромным удовольствием!