Отзывы на книгу «Жена башмачника»

Прекрасная история о настоящей любви, верности и умении идти вперед. Не смотря ни на какие трудности, всегда и при всех обстоятельствах оставаться человеком. С большим удовольствием каждый вечер ждал встречи с Энцей и Чиро. И что всего удивительнее, это подлинная история одной семьи.

Советую всем женщинам! Потрясающая история любви заставить ценить то что мы имеем, посмотреть на свою жизнь под другим углом . Италия , любовь , вино.., все что нужно для холодной зимы

Роман без претензии на гениальность, но все же увлекающий за собой читателя легкостью слова и живыми описаниями взаимоотношений главных героев и их жизни. Никаких непредсказуемых поворотов сюжета в романе нет, но чтение все равно затягивает.

Спасибо автору за незлоупотребление внезапными чудесами, возможно, потому что книга основана на реальных событиях, причем событиях в семье самой писательницы.

Еще одним приятным моментом выступило то, что книга не является любовным романом со всей присущей лексикой, это, скорее, семейная сага, хотя автор и скатывается пару раз в излишнюю патетику, например:

"Слова Энцы все еще горели у него в сердце, подобно тому как в красивых печах ниже по склону горел уголь".

Тем не менее, книга оставила скорее положительное впечатление, а также непреодолимое желание приготовить что-нибудь из итальянской кухни.

Читала с огромным удовольствием

Очень прямодушный, чистый, романтичный, эмоционально глубокий, исторически подробный рассказ о любви и дружбе, отражающий дух великого переселения в Америку. Простыми словами описаны характеры героев, сложные в жизни вещи и переплетения судеб самых разных людей. Красиво, нескучно и образно описана природа. Вообще в романе очень много деталей и образов, позволяющих окунуться в жизнь того времени. Я теперь даже смогу приготовить парочку традиционных итальянских блюд☺ Думаю, что обязательно перечитаю роман через какое-то время еще раз, именно из-за этого прекрасного калейдоскопа деталей и образов.

Потрясение!

Книга-шедевр! Она настолько влюбляет в себя, что расставаться с ней на час кажется пыткой. Это находка 2016 года для меня. Сюжет и слог очень хороши. Отдельное спасибо переводчице.

Читая, мы проживаем судьбы двух главных героев – Энцы (Винченцы) и Чиро. Встретившись впервые в Итальянских Альпах, где родились и подрастали, они встречаются вновь уже на другом континенте, куда приехали в поисках лучшей жизни, заработка. И там, в Америке, продолжается их история любви. Книгу рекомендую всем любителям почитать что-то масштабное, но при этом несложное.

Семейная сага

Замечательная семейная история. Читая, задумываешься со сколько же пришлось пройти поколению начала прошлого века. Но при этом они не растеряли ни чуства радости, любви, заботы.

Всем рекомендую прочитать этот роман, невероятно тонко передающий нам переживания героев – тоска по утраченной родине и близким людям, радость встреч, теплоту дружбы, гордость достигнутых целей. В этой истории есть все- и любовь, и разлука, горечь утрат и невероятные встречи!

Это поучительная и трогательная история. Было интересно читать о жизни в Италии и Америке в начале XX века. По-моему, по книге мог бы получиться отличный фильм.

Увы, я не разделяю восторженных отзывов – мне книга показалась нудной, поэтому с трудом дочитала её до конца. Сюжет не имеет интересных поворотов. Понравилось только то, что в произведении содержится много деталей из жизни людей того времени.

Потрясающая тонкая и душевная книга, в которой история отдельной семьи, их история любви заставляет вспомнить истории своих предков. Давно не читала книги запоем, не могла оторваться! Рекомендую!

27 ноября 2015
2015