0+
текст
PDF

Объем 505 страниц

2014 год

0+

Золотой век советских шахмат

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга – о самом ярком периоде «Золотого века» советских шахмат с его наиболее продуктивной формой проведения чемпионатов страны – высшие и первые лиги в 1973–1990 годах. В них участвовали все поколения наших чемпионов мира, наследников Патриарха – легендарного Ботвинника.Шахматы в Советском Союзе являлись истинно народной игрой. Имена гроссмейстеров были на слуху, за их игрой следила вся страна, а выступление за сборную команду СССР было делом чести. Книга рассказывает об истории последних 17-ти чемпионатов СССР и включает в себя 93 самые яркие – в творческом и спортивном отношениях – партии сильнейших шахматистов страны. Приведены таблицы всех высших лиг.Авторы имеют самое прямое отношение к описываемым событиям. Гроссмейстер Адриан Михальчишин – участник высших и первых лиг, Олег Стецко работал в Управлении шахмат Госкомспорта СССР, тренер мужской сборной команды СССР (1985–1989).Для всех любителей шахмат.

Поражение Бориса Спасского в матче с Робертом Фишером в 1972 году в Рейкьявике имело оживляющее и отрезвляющее влияние на дальнейшее развитие шахмат в СССР. Шахматная федерация и Спорткомитет СССР приступили к глубокой реформе шахматной

жизни страны. Книга – о самом ярком периоде «Золотого века» советских шахмат 1973–1990 года. Золотой век шахмат – это великие и незабываемые личности шахмат 20-го столетия, без которых он не был бы золотым. Книга рассказывает об истории последних 17-ти чемпионатов СССР и включает в себя 93 партии сильнейших шахматистов страны. Приведены таблицы всех высших лиг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга – о самом ярком периоде «Золотого века» советских шахмат с его наиболее продуктивной формой проведения чемпионатов страны – высшие и первые лиги в 1973–1990 годах. В них участвовали все поколения наших чемпионов мира, наследников Патриарха – легендарного Ботвинника.

Шахматы в Советском Союзе являлись истинно народной игрой. Имена гроссмейстеров были на слуху, за их игрой следила вся страна, а выступление за сборную команду СССР было делом чести. Книга рассказывает об истории последних 17-ти чемпионатов СССР и включает в себя 93 самые яркие – в творческом и спортивном отношениях – партии сильнейших шахматистов страны. Приведены таблицы всех высших лиг.

Авторы имеют самое прямое отношение к описываемым событиям. Гроссмейстер Адриан Михальчишин – участник высших и первых лиг, Олег Стецко работал в Управлении шахмат Госкомспорта СССР, тренер мужской сборной команды СССР (1985–1989).

Для всех любителей шахмат.

Книга Адриана Михальчишина, Олега Стецко «Золотой век советских шахмат» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
505 стр.
ISBN:
978-5-906254-10-8
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
505
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf