Отзывы на книгу «Война на Кавказе. Перелом. Мемуары командира артиллерийского дивизиона горных егерей. 1942–1943»

Практически нет точных данных. Отнёс бы к школьной литературе. Мало дат событий и действий, такое же количество и географических с топографическими данными о передвижение по местности при ведении боёв, всё относительно и преблезительно.

Комментарии редактора излишни (кроме моментов с географией и датами). Я хотел услышать мнение другой стороны, зачем редактор вставляет свои 5 копеек не понятно

Книга понравилась, интересно увидеть войну глазами немецкого командира. Особая благодарность автору за примечания, которыми он вносил ясность. Читая книгу, ощущается что её автор солидарен с учениями Гитлера и на все смотрит через призму рассового превосходства, есть место и откровенному шовенизму, но, опять же спасибо редакции за причечания. Правда есть один момент, мнение об авторе книге немного испортилось когда я прочёл, что по его мнению не стоило награждать за пойманных разведчиков так как это совершенно не составляло труда в виду того, что они будучи в тылу у немцев не были под прицелом своих коммисаров и по этому были не решительный и их без каких либо усилий можно было взять в плен. Читая этот фрагмент я поймал себя на мысли, что так мыслить может штабной офицер, но опять же спасибо редакции за пояснение. И это скорее плод высокомерие автора, либо не любви к советской разведке державшей в страхе немецких солдат. Также автор подробно описывает незначительные победы и кратко и сухо пишет о крупных поражениях и массовых отступления, но нужно учитывать, что автор воевал на стороне Германии и имеет право на такую трактовка, просто нужно учитывать это при прочтении. А вообще книга оставила очень светлое впечатление

Книга понравилась. Автор дает вполне правдоподобное и подробное описание происходящих событий, со своей, разумеется, точки зрения.

Расстраивает только, что книга заканчивается на его отъезде с фронта.

10 декабря 2012
978-5-9524-5047-9