Отзывы на книгу «Сила эмоционального интеллекта. Как его развить для работы и жизни»

тема – хайповая. по этой причине глаз и «зацепился» за название. И что? Купил. Не пожалел. Почему? Потому что просто. Понятно. Интересно. Познавательно. Научно. Кому читать? Всем. Кто хоть иногда думает о том, что может стать немного лучше, интереснее для окружения, эффективнее.

Самое главное и мотивирующее в конце книги. Написана легко, интересно и не занудно. Периодически вовлекая в общение с автором, будто с психологом. Много ссылок на источники, которые могут заинтересовать.

Книга читается легко, но на мой взгляд примеры работающие на западе у нас часто не работают, поэтому лично для меня ситуация Джона или кого-то ещё не показатель. Я взяла из книги на вооружение именно упражнения, попробую практиковать, возможно достигну цели ради которой и читала книгу.

Серьезная тема, серьезная книга. Недавно написанная в оригинале, первое издание на русском языке. Захватывает различные психологические темы. Однозначно рекомендую к прочтению.

книга понравилась тем, что помимо констатации факта,как это бывает в большинстве книг по саморазвитию, далее идет метод действия, чтобы решить проблему. конечно, в первую очередь , стоит читать тем,кто работает в офисе. все примеры из офисной жизни,так что можно найти и себя ;) написана " взрослым " языком. без бесконечных ненужных иллюстраций.

Отзыв с LiveLib

много воды, её смело можно урезать в трое. А, так хорошая книга, интересная и полезная информация в ней!!!

Отзыв с LiveLib

Книга мне понравилась! Легкая прикладная книга про эмоциональный интеллект.

Она написана просто, живо, без заумности и глубокой теории, с упором на использование в деле. Рекомендации довольно толковые, понятные для читателей, давались полезные списки с вопросами, характеристиками и т.д. Также было немного упражнений, которые несложно реализовать.

Мне было полезно почитать о связках ЭИ с работой и бизнесом, об исследованиях феномена, отдельная благодарность за раздел о мозге и эмоциях (ох уж эта наша лимбическая система!).

Таким образом, могу рекомендовать эту книгу желающим почитать о применении и практике развития эмоционального интеллекта.

Отличная книга, много познавательной информации, на какие то моменты в себе посмотрела по другому! Есть полезные упражнения и вопросы которые действительно стоит себе задать!

13 ноября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)