Отзывы на книгу «Как говорить с детьми, чтобы они учились»

Отличная книга, добрая , трогательная, заставляющая задуматься и попробовать другую систему воспитания , каждому любящему родителю будет полезна!

Очень полезная книга для всех, кто контактирует и общается с детьми. Она поможет понять эмоции детей и научит на них реагировать

Как молодой родитель, нашел для себя что подчерпнуть. Иногда при прочтении казалось, что мир представленный в книге слишком уж идеальный. Наверно, все-таки, я оказался прав. Но ценность данной книги это не отменяет. Рекомендую потратить пару вечеров на эту книгу.

Замечательнейшая книга, очень простая и очень важная! Качество жизни с ребенком резко улучшается.

Еще у этих авторов есть книга братья и сестры, ее рекомендую к прочтению всем родителям у которых 2+ детей.

Очень полезная информация для родителей. Все изложено доступным языком. Для себя нашла ряд примеров по воспитанию ребенка своего. Как выработать и донести информацию до ребенка

В целом книгу рекомендую к прочтению, большая часть идей откликается. Считаю, что не зря потратила время на чтение, некоторые моменты уже применяла на практике: работают с переменным успехом, но и я ещё не мэтр в общении с детьми.

Очень похожа на книгу «чтобы маленькие дети вас слушали», но читать все равно интересно. Я хотела бы чтобы у моих детей была такая учительница. Решила, что буду дарить эту книгу учителям и воспитателям своих детей.

Эта мудрая и полезная книга наполнена советами, которые очень нужны в повседневной жизни. Она помогает решать проблемы коммуникации между людьми – большими и маленькими, взрослыми и детьми. Написана простым и доступным языком, а иллюстрации помогают лучше запомнить прочитанное. Всем, кто хочет научиться лучше понимать свои и чужие эмоции, а также уметь слушать, я бы посоветовала прочитать эту книгу.

Книга хороша, написана доступным языком, однако, на мой взгляд, является просто расширением (а именно не дополнением) книги «как говорить, чтобы дети слушали». В той книге больше инструментов приведено, в этой инструменты те же, но больше примеров. Разве что новым был раздел о взаимодействии учителей и родителей, но и там звучал основной посыл – главное – в первую очередь принять и назвать чувства, которые испытывает другой человек

прочесть бы каждому из педагогов, полезна и для каждого родителя. четкие инструкции в те моменты, когда не находишь слов. рекомендую для прочтения

26 марта 2017
2010