Отзывы на книгу «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно»

Всё зависит от вас, родители

Большинство из нас имеет братьев или сестер, но ладят с ними далеко не все, а в детстве и подавно были ссоры, драки, обиды. Если оставить детей решать такие вопросы самостоятельно, они, конечно, как-нибудь да разберутся, но ведь любому родителю хотелось бы, чтобы дети не просто сосуществовали, а дружили и были опорой друг для друга на всю жизнь. Эта книга учит родителей, как научить детей справляться со злостью и обидой друг на друга, принимать их ревность и соперничество, пуская эту энергию по безопасному и творческому руслу. Что ценно, даются конкретные слова и варианты реакции родителей для типичных жизненных ситуаций из жизни детей – и это работает!

Это необходимо прочесть

Мы, взрослые, часто не задумывается над чувствами и переживаниями наших детей. И любовь между братьями и сестрами воспринимается нами как само собой разумеющееся. Но в жизни все по иному. Рекомендую всем родителям у кого два и более ребенка. Советы помогут улучшить как жизнь родителей ( меньше войн между детьми ), так и воспитать детей с пониманием, что они любимы ( не будет комплексов, что родители не додали чего либо и не до любили)

Самая эффективная книга с реально действующими советами.Изменит в лучшую сторону поведение детей за три дня,если только родители смогут контролировать свои слова и эмоции.

Интересная книга, есть много дельных советов, но в основном все эти диалоги родителей и детей – какие-то не настоящие, идеальные, пробовала реализовать их в семье, но потерпела полное фиаско, дети как правило на диалог не ведутся, а либо уходят или молчат. Так что то, что написано в книге, конечно очень красиво, но не про реальную жизнь.

Прежде чем заводить второго и последующих детей, обязательно прочитайте эту книгу! И не важно,что она написана американскими авторами. Нам ,многим выходцам из СССР, почему-то не дали этих знаний в детстве.

Книга помогла мне понять мои отношения с сестрой, вовремя перестать делать ошибки в воспитании собственных детишек. Советую прочитать ее и тем, кто не собирается становиться родителем более одного раза.

Я всю книгу разобрала на цитаты. Перечитываю ее снова и снова.

Вы найдете много полезного в этой книге. Ответы на вопросы,решения конфликтов. Осознаете свои ошибки. Книга научит уважать чувства ваших детей

Даже после прочтения "Как говорить… ", эта книга стала для меня еще одним огромным открытием. Авторы снова проделали огромную работу, и простым доступным языком изложили то, что надо знать всем родителям, желающим счастья своим детям, и даже поможет им самим наладить отношения со своими братьями и сестрами.

Идеальная книга для начала перевоспитания себя и своих окружающих.Рекомендую.Это лучшая книга в моей жизни.О,если бы я прочла ее раньше,нервная система была бы в порядке, не только у меня.

Очень классная книга. Советую всем! Даже у кого детей ещё нет, можно покапаться в своих воспоминаниях о своих братьях и сестрах. А у кого есть дети то обязательно к прочтению. Иногда даже не задумываешься о фразах которые говоришь деткам. Читаешь и понимаешь что говоришь им не то что надо, что действительно можешь их обидеть и рассорить. Много мыслей в голове после прочтения. Нужно применять на самом деле такие приемы, что написаны в книге. Спасибо большое!

Книга, которую должны прочитать и не один раз ВСЕ родители сиблингов! Авторы дают действенные пошаговые алгоритмы для решения самых сложных и жизненных ситуаций. Все применяю в моей семье!!! Все работает на ура! А главное – все с любовью и уважением и к детям и ко взрослым. Обожаю книги Фабер и Мазлиш!

27 июля 2013
2011
978-5-699-49990-8

Входит в серию "Воспитание по Фабер и Мазлиш"
Все книги серии