Отзывы на аудиокнигу «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно»

Это великолепно!!!!!!!!!! скачала все книги этих авторов, и практикую на детях, хоть они ещё совсем маленькие(2 года, второму 8 месяцев), потихоньку приучая себя к тем или иным методам, так же практикуюсь на племянниках))) они постарше

Полезная книга, многие вещи такие простые, но не очевидные.

Минус – много воды и повторений, всю суть можно было изложить более емко.

Очень полезно. Люблю этих авторов. Лежат дома книги бумажные, но в аудио формате оказалось легче и быстрее – слушала на прогулках. Много примеров, которые можно брать и применять к себе и своим детям. Переслушивать и переслушивать!

Отличная книга. Все кратко и понятно. Примеры из жизни братьев и сестёр. Как правильнее и лучше строить отношения между детьми. Если начинаю терять контроль над собой и детьми,переслушиваю и все снова встаёт на свои места.

Я читала эту книгу 5 лет назад, 3 года назад, 2 года назад и в четвертый раз я ее слушаю и все равно она прекрасна! Методы которые предложил учитель Фабер и Мазлиш Хаим Гиннот работают, я применяю их в жизни, в общении с детьми, в семье, на работе и это позволяет мне тепло общаться со многими людьми. Всем родителям рекомендую прочитать/прослушать эту книгу!

Ожидала большего.

К сожалению, большую часть книги идёт описания самих проблемных ситуаций (как дети дерутся, делят карандаши, ненавидят друг друга), и очень малая часть посвящена тому, почему так происходит и что с этим можно сделать.

Хочется больше рекомендации и инструкций к действию. Больше приемов и упражнений для родителей.

Для меня вопрос не раскрыт полностью, буду искать более удачные книги по этой теме.

отличная книга.у кого 2 и больше детей.маст хэв.простые советы которые работают.много примеров из реальной жизни семей.также если у вас есть братья и сёстры, эта книга заставляет задуматься над вашими отношениями.

Помогла увидеть отношения своих детей под другим углом. Мне была очень полезна. Я выросла без братьев и сестер. Так что отношения эти идеализировала. Рекомендую, если отношения своих детей не поддаются пониманию)) но примеры, конечно, не из жизни русских людей.

Интерестная, полезная, но всё нужно практиковать и учиться так мыслить и разговаривать с детьми. Много приведено жизненных ситуаций, как пример.

Очень полезная книга! Советую всем, у кого есть дети! Книга появилась в моей жизни как раз тогда, когда она была мне осень нужна! В семье были постоянные ссоры между детьми… Буду практиковать советы авторов! Надеюсь, это поможет возрадить мир и согласие в нашей семье!

16 мая 2018
2011