16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 31 мин.

1776 год

16+

Исследование о природе и причинах богатства народов (Часть 2)

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая часть сборник известных трудов Адама Смита.Адам Смит (1723–1790) – шотландский экономист, философ и один из основоположников современной экономической науки. «Исследование о природе и причинах богатства народов» – это краеугольный камень классической политической экономии.В этой аудиокниге А. Смит обобщил экономические идеи и теории предшественников, выработал систему категорий, методов и принципов экономической науки и оказал решающее влияние на ее развитие.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Смиту первым удалось сформулировать идею объективности законов экономики и объяснить принципы работы свободного рынка. Этот подход до сих пор является основой экономического образования. Идея Адама Смита до сих пор вызывают интерес. Эта книга о причинах происхождения различных форм денег (золотые и серебряные монеты, купоны и бумажные деньги), о необходимости и значимости торговли в разрезе управления государством, о том, за счет чего пополняется государственная казна и на какие цели она расходуется. А. Смит сформулировал принцы коммерческой (меркантилистической) системы и в своем исследовании поясняет, почему во «главе угла» должна находится именно частная собственность.

Все мы живем в обществе, в котором экономические взаимоотношения и взаимодействия играют одну из важнейших ролей, поэтому каждый должен обладать минимально - необходимыми знаниями в этой области.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая часть сборник известных трудов Адама Смита.

Адам Смит (1723–1790) – шотландский экономист, философ и один из основоположников современной экономической науки. «Исследование о природе и причинах богатства народов» – это краеугольный камень классической политической экономии.

В этой аудиокниге А. Смит обобщил экономические идеи и теории предшественников, выработал систему категорий, методов и принципов экономической науки и оказал решающее влияние на ее развитие.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Адама Смита «Исследование о природе и причинах богатства народов (Часть 2)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2022
Последнее обновление:
1776
Длительность:
6 ч. 31 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-140936-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают