Отзывы на аудиокнигу «Лучшая команда побеждает. Постройте свой бизнес на основе интеллектуального найма»

Хорошая книга! Коротко и по делу, почти без водя. Рекомендации автора носят прикладной характер и могут быть применены на практике. Особенно понравился подход автора к оценке кандидатов. В отличие традиционного взгляда на 5 как на полное соответствие требованиям, 4 – хорошо, 3 – удовлетворительно, автор оценивает 3 как «соответствует ожиданиям», 4 – «на порядок превосходит ожидания» и 5 – «вдвое превосходит ожидания». Тем самым задается более высокий стандарт оценки. Вроде просто, а мало кто применяет, удовлетворяясь 4 или даже 3 («и так сойдёт!»).

Честно,вначале слушалась тяжеловато. Именно на слух. Дальше поживее.

Книга безусловно очень полезная и практически применимая. Учтены многие риски рекрутинга и показаны полезные инструменты отсева кандидатов.

Немаловажна и трезвая оценка того, что искать нужно реально тех,кого компания может потянуть финансово в длительной перспективе. Чувствуется практический опыт автора и желание донести мысль про выбор "оптимального для конкретной компании и функционала кандидата". Автор дает достаточное количество инструментов для того,чтобы инвестиции в конкретного кандидата себя окупили.

книга написана практиком, очень полезно, рекомендую всем, ищущим эффективные инструменты рекрутинга, просто можно брать и применять!

679,60 ₽1 699 ₽
−60%