16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 33 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Тень

Тень

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Варшавская республика пытается сохранить нейтралитет, балансируя между двумя державами: Германией и Россией. Однако у молодой республики все больше проблем. В анклавах появляются прямые посланники Проклятых, и Слово силы, давшее полякам победу, уже известно всем сторонам конфликта.Граф Самарин и барон Рудницкий втянуты в водоворот политических и светских интриг, и это не единственная и даже не самая большая опасность. Кто-то поклялся убить их. И всех таких, как они. К тому же и в Берлине, и в Санкт-Петербурге крепнет убеждение, что пора атаковать. Польская армия готовится к финальному противостоянию, однако командование понимает, что никакая стратегия не позволит победить противника, имеющего двадцатикратное численное превосходство. Только время покажет, кто умрет, а кто выживет…

Третья книга в серии "Materia Prima"
Все книги серии

Очень понравилась книга. А Захарьев на высоте. Такое чувство было, что сидит рядом и рассказывает, а я стала снова ребёнком и с радостью слушаю сказочника. Спасибо.

В очередной раз не вдуплила, почему книга так называется. Если с "Губернатором" ещё как-то в конце книги для внимательных был момент, где это объяснялось, то тут я как-то это. Дело в том, что в сюжете есть сильно второстепенный персонаж с таким псевдонимом, глава мощной подпольной организации, борющейся за независимость Польши как до образования Варшавской Республики, так и после. Он появился в предыдущей книге, и я думала, что в этой он выйдет на более заметные роли в сюжете или, к примеру, Рудницкий внезапно его заменит, ибо Тень - человек сильно больной, и в книге даже заходит речь о выборе преемника, а Рудницкий всё же оказывается втянут в политику. В итоге он отчасти берёт на себя схожие функции, но всё-таки он - не Тень. И Тень лично не выходит на очень значимые позиции. Возможно, название иносказательное, но тут обратно - персонаж слишком уж намекающий.


Ну штош. Оставим этом, наконец.


Книга понравилась, в том числе и конец, который вполне самодостаточен. Автор там дальше книжки пишет, на русский переведены только эти три. У меня была идея попробовать почитать дальше на польском, если мне прям дико зайдёт, а "Тень" закончится клиффхангером, но я пока думаю, потому что, как я уже сказала, конец самодостаточен, а я пока не уверена, что достаточно замотивирована.


Нравится, что Рудницкий и Самарин, не взирая на события в мире, так и остались друзьями и фактически семьёй.


Также в конце Рудницкий находит внезапно весьма исторически-альтернативный способ закончить Первую Мировую)))).


Из минусов книги повторюсь со всегдашним пшехштовским внезапным рявканьем и бурканьем.

великолепное завершение великолепной истории! Автор открытие для меня! Также отмечу великолепное исполнение, чтец молодец!

Прекрасная серия! Думаю, что и перечитывать (или переслушивать) можно. Нравятся польские авторы – в них есть магический талант. Очень надеюсь на продолжение

Третья книга, а все еще хороша, хоть и сюжет стал местами пробуксовывать. Ну и финал несколько странный и внезапный. Похоже будет еще продолжение. Но в целом рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Варшавская республика пытается сохранить нейтралитет, балансируя между двумя державами: Германией и Россией. Однако у молодой республики все больше проблем. В анклавах появляются прямые посланники Проклятых, и Слово силы, давшее полякам победу, уже известно всем сторонам конфликта.

Граф Самарин и барон Рудницкий втянуты в водоворот политических и светских интриг, и это не единственная и даже не самая большая опасность. Кто-то поклялся убить их. И всех таких, как они. К тому же и в Берлине, и в Санкт-Петербурге крепнет убеждение, что пора атаковать. Польская армия готовится к финальному противостоянию, однако командование понимает, что никакая стратегия не позволит победить противника, имеющего двадцатикратное численное превосходство. Только время покажет, кто умрет, а кто выживет…

Аудиокнига Адама Пшехшты «Тень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Длительность:
14 ч. 33 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-157976-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip