Отзывы на книгу «Uber. Инсайдерская история мирового господства»

Книга просто пересказ новостей про Убер

Уровня страницы википедии, только с тонной воды и слабым повествованием «что вижу, то и пишу»

Обожаю читать про успешные компании. Была в офисе Uber, где нас встретили не очень радушно. После прочтения этой книги стало понятно почему))) Полезно читать всем, кто интересуется стартапами и предпринимательством.

Неплохая книга. История не только Убера, но и более ранних стартапов Трэвиса Каланика. В книге написано с какими проблемами довелось столкнуться Каланику и как он решал. Показаны проблемы репутационных рисков. Информации много, читайте.

Читать истории создания и развитий компаний очень интересно и увлекательно. Начинаешь понимать специфику бизнеса. Автору хотелось бы пожелать последовательности. То он говорит про 2010, потом про 2016, потом снова про 2010. А хотелось бы более понятную последовательность. Как развивалась компания, что, и в какой последовательности менялось. Это важно, т.к. цифры рано или поздно уйжут из памяти, а общая картина останется. Здесь составить общую картину довольно трудно. Но в целом интересно, респект Тревису.

Содержание 5, подобные истории вдохновляют. Но структура книги оставляет желать лучшего. Перевод ужасный. Как это допускают к печати непонятно.

Трэвис показал что не обязательно быть хорошим для всех, когда ты строишь бизнес империю, как это демонстрировал Стив и илон, осталось решить для себя что важнее быть мудаком и иметь империю, или же лучше…

Книга не только и столько про компания,Иа сколько про появление новой модели бизнеса. Да, в ней описана история компании, но это история создания платформенного бизнеса. Стоит почитать для понимания платформенного бизнеса.

Это далеко не самая моя любимая книга, но читать было вполне интересно. Особенно будет полезна тем, кто умеет читать между строк и черпать идеи из любого источника. Схемы, внедренные в UBER, подойдут для многих отраслей бизнеса и могут положить начало все новым и новым полезным стартапам, которые сделают нашу жизнь проще.

Эту книгу интересно читать, хотя бы потому, что она даёт вдохновение. Возможно, кому-то она поможет преодолеть страх и сомнение и начать свой бизнес, а другому – даст уверенность в собственные силы. Эта книга хоть и про возникновение и рост компании, но в первую очередь про её СЕО, как бы изначально сам автор не хотел ставить знак равенства между ними. Красная линия: как характер, взгляды, решения Тревиса Каланика непосредственно влияли на его компанию. Мне понравилась подача автором материала. Каждая глава – это отдельная глава в жизни Тревиса и его компании, это логичное объяснение, почему и как формировался Uber. Мне не хватило более подробной информации про бренд Uber, про значение логотипа, про цвета, про корпоративную культуру. Интересно было читать про необычный офис Uber, но опять же, вскользь. Ключевой фигурой в книге является Тревис (спасибо автору, что он его не восхваляет, а, наоборот, неоднократно говорит о его негативных качествах). Ключевым словом в этой книге для меня стало слово «гибкость». Этим отличался Каланик от многих других предпринимателей, этим отличалась его компания.

За содержание книги – 5. Здесь я нашёл почти всю информацию, которую искал.

За подачу содержания – 3. Часть книги я пролистал.

Рекомендую книгу тем, кто хочет по-быстрому заработать миллионы, имея только идею.

09 декабря 2017
978-5-699-98672-9