Будет больноТекст

История врача, ушедшего из профессии на пике карьеры
Автор:Адам Кей
Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры
R
07 октября 2018, 13:24Registered User 24393946

книге 5 звезд

Всем будущим медикам, прежде чем подать документы в вуз, рекомендую к прочтению. А также всем не медикам тоже. Чтобы пациенты научились уважать эту профессию, а не только вспоминать о своих правах.

07 октября 2018, 15:00anchose

Книгу однозначно стоит прочитать, хотя бы из-за искрометного чувства юмора автора, которое вместе с желанием помогать людям и глубоким чувством личной ответственности помогло ему пережить самые тяжелые годы его врачебной карьеры. Книга читается легко, благодаря тому что автор не бросает читателя в омут медицинских терминов, которые приходилось бы искать в google, если бы не его сноски, и потому что ситуации которыми он делится с читателями очень интересные и неодинаковые: некоторые забавные и смешные, некоторые печальные и даже трагичные, но ни одна из них не оставляет читателя равнодушным. Также найдутся полезные и профессионально аргументированные советы для женщин. Книга получилась очень интересная, многоплановая, живая. Спасибо автору за то, что поделился с нами своей историей.

С
05 ноября 2018, 04:32Солангы Хертек

После прочтения этой книги, у меня несколько дней ощущение было такое, что не передать словами. Очень долго осмысливала, сама тоже работаю в медицине, и мне вот это все очень знакомо. Советую, прочитайте

20 ноября 2018, 22:26A. Kasyanenko

Это книга – на 99% правда, знаю как врач. А 1% – это просто те моменты, о которых писать просто нельзя, иначе будет совсем жёстко. Смеялась и искренне плакала, когда читала. Половина историй как будто списаны из моего собственного пути в медицине. Врачам советую прочитать всем. И не врачам тоже – может быть появится представление, что это за труд – медицина. Огромное уважение и спасибо автору за такую прекрасную книгу, правдивую, эмоциональную, настоящую.

R
24 октября 2018, 17:07Registered User 387094003

Книга замечательная. Не уверена, будет ли она интересна далекому от медицины человеку, но тому, кто в дискурсе, – не оторваться. Государственная медицина как она есть (оказывается, и «у них» тоже все не радужно), хирургическая специальность как она есть, акушерство и гинекология тоже как они есть. Большая заслуга автора в том, что он еще находит в этом столько светлых моментов. Вообще на протяжении всей книги не покидает ощущение, что Адам Кей – очень хороший человек. Читать легко и приятно. Рекомендую!

К
20 ноября 2018, 19:49Ксения Евстафьева

Безусловно книга потрясающая. А мне как акушеру, со средним образованием, читать было её вдвойне интереснее. Зацепило само оформление книги, в виде дневника. Описывается тот быт, который характерен только для медика. Вся правда, которую многие не видят за больничной ширмой.

рекомендую к прочтению каждому. Хотя бы для смеха и общего развития.

24 октября 2018, 11:53iphiqj2kqa

Великолепная умная книга! Проглотила за несколько часов. Обязательно к прочтению. С одной стороны это жизнь как она есть, а с другой стороны описать ее так можно только очень любя людей. Это восхищяет

В
23 октября 2018, 11:19Виктор Комаров

Легко читается, местами юмор черный, но оставляет позитив. Концовка немного печальная, но если бы не такой финал, то и книги наверное б не было.

О
30 декабря 2018, 11:49Олесь Егоров

Прекрасная книга и очень хороший стиль написания!

Любой врач, вне зависимости от его специализации, прочитав эту книгу, увидит себя в той или иной ситуации. Мы все проживали, проживаем и, те кто остаются в практической медицине, будут проживать и дальше все эти моменты, когда ты на острие ножа или на краю пропости и именно от тебя и твоих действий зависит судьба и жизнь Человека!!!

Рекомендую к прочтению эту книгу как медикам, так и людям, которые далеки от медицины, так как после после неё для каждого откроется новый взгляд на Врача, его работу и жизнь, что в большинстве случаев становится одним и тем же!!!

11 ноября 2018, 22:03Allabella JetSet

Потрясающе интересная книга. Смешная и грустная местами. Все очень реально написано. Британские «реали» где-то даже схожи с нашими. И у нас многие думают , что врачи в медицину из-за денег идут. Только они вынужденны зарабатывать вкалывая непосильным трудом, натыкаясь на бюрократию и невежество.