Отзывы на книгу «Влюбленные в Атлантиду»

Кто-то верит в то, что Атлантида существовала на самом деле, кто-то – нет. Олег, главный герой книги, считал истории об Атлантиде сказками до тех пор, пока не оказался в этой древней, окутанной тайнами стране.

Интересно, каково это для шестнадцатилетнего мальчишки – неожиданно взвалить на свои плечи ответственность за целый мир – величественный, полный волшебства и одновременно очень хрупким? Стать Обручённым (Обречённым?), зная, что Атлантида погибнет, что она погибла много тысяч лет назад? Понимать, что этот мир, возможно, рухнул по его, Олега, вине?

Главный герой сразу располагает к себе – он очень живой, очень честный и смелый (хотя и не подозревает об этом). У него открытое сердце, способное сочувствовать и любить. Любить безудержно, всеобъемлюще, самоотверженно, будь то девушка или целый мир, ещё недавно казавшийся таким чужим.

История получилась увлекательной и насыщенной. Полной волшебства, трудных решений и отчаянных геройских поступков. Трогательной и немного печальной… Но ведь за расставаниями и потерями однажды обязательно забрезжит новое начало.

«Влюбленные в Атлантиду» – это роман, в котором можно четко выделить романтическую и фэнтезийную составляющую. Причем они довольно часто дополняют друг друга. Сам мир Атлантиды – таинственный, непредсказуемый, где магия и артефакты такое же обыденное явление, как у нас телевидение – является фоном для обычных человеческих чувств и эмоций: любви, ревности, ненависти, зависти и т.п.

И эти страсти во многом определяют сюжет, поступки героев, и – в конечном итоге – судьбу Атлантиды. Читатель невольно примеряет действия персонажей на себя, и, возможно, даже узнает себя в ком-то из героев.

Атлантида, изображенная в романе, невольно завораживает и увлекает. Прочитав роман, начинаешь понемногу понимать, как на самом деле хрупок окружающий мир, и как легко его разрушить.

Любовь считается самым сильным из всех человеческих чувств. Если рассмотреть подоплеку и величайших подвигов, и преступлений, – в основе так или иначе лежит любовь или страсть. Именно она заставляет людей действовать, но далеко не всегда эти действия бывают созидательными…

Тема любви действительно неисчерпаема и волнует всех людей. Наверное, потому, что люди и в древней Атлантиде, и в нашем мире, не слишком отличаются друг от друга, как это и показано в романе «Влюбленные…»

Каждый из героев делает свой выбор, в конечном итоге определяющий и судьбу Атлантиды, под действием страсти: к женщине, к близкому человеку, к власти или деньгам… Жаль только, что, насколько выбор был правильный, человек узнает тогда, когда уже поздно что-то менять.

Атлантида – это вечная тайна. Попытка понять, что случилось, почему целый материк однажды скрылся под водой, привела к тому, что автор написал эту увлекательную книгу.после прочтения хочется узнать, что же будет дальше. Не повторится ли история Атлантиды в наши дни?

увлекательная книга.прочитала с удовольствием.загадочный мир атлантиды золотые и серебряные борьба за власть. сильные главные герои пытаются спасти атлантиду забавен мысленно говорящий с главным героем песик.очень жду продолжения. автору респект . рекомендую всем.

05 января 2017
PUBLISH-SELL-BOOK LLC