Отзывы на книгу «Время умирать. Почему Ян Флеминг убил Джеймса Бонда»

Заинтересовал меня в первую очередь сам жанр в которой она написана. Читается довольно легко на одном дыхании, подробно автор расписал все моменты до мельчайших деталей. Особенно упал взгляд на историю разных школ подготовки, ведь не зря советский шпион смог победить неуловимого разведчика да ещё и каким образом. Так ладно с вами делиться этим я не буду, так как не захотите просто читать её. Но, как и в любой книге подобного рода есть моменты которые особо не понравились. То что автор дискредитирует советскую систему, поймёте о чём я когда подробно проникнитесь в текст. Я особо не люблю писать отзывы, и делится своим мнением с обществом, так как мало кому оно будет интересно.

Понравилось то что сюжетная линия идёт постепенно, нет разброса по всей книге, подробно описывает автор персонажей, манеру поведения, образ жизни, как прорабатывалась каждая операция и на какой риск идёт агент дабы выполнить его.

Особенно хочу уделить моменту, где секс символ романов супер агент оказался не настолько умный что попал в руки нашим людям. Что уже говорит о некоем непрофессионализм.

В целом я очень доволен что уделил её время и так сказать изучил её, эмоциональный окрас вызывает довольно сильный эффект, много переживаний, начинается где-то с середины когда лоб в лоб сталкиваются совершенно разные охотники и мастера своего дела. Прям мурашки по коже и складывается впечатление что смотрю фильм. Уж больно всё получилось как в живую.

Хитрость и ловкость победила ум и технологии, там будет за это тоже припоминаться. Да, да, я знаю что заинтриговал вас, но вы не поверите как я проникся, хотя изначально думал что ока житься очередная ерунда сделанная под мотив написания запада. Но нет автор реально оправдал мои ожидания. Жаль конечно что не будет продолжения, хотя очень хотелось бы и далее почитать наподобие или по этому же мотиву. В общем много я уже вам тут наговорил, надеюсь мой отзыв поможет вам и вы сами проверите насколько хорошо всё преподнесено. Рассчитываю что гневные комментарии в мой адрес не полетят, ведь я наоборот старался максимально просветить вас во все подробности с ноткой некоторого секрета. Вот такое у меня мнение, автор реально молодец, видно что человек опытный и знает свою работу как никто лучше, ведь у плохого художника не выйдет шикарной картины, вот и тут скорее всего тоже самое, видно что время потрачено много, был бы я продюсером снял бы с радостью фильм по этому жанру. Советую.

Книга очень интересная, читается очень легко. Очень нравится, что в книге уделено много внимания мелочам. Не любительница такого жанра, но эта книга просто шикарная, рекомендую!

Книга Владимировича мне очень понравилось цитаты как из книг Флеминга, так и из документов того времени. Понятная манера изложения материала. Книга помогла ощутить атмосферу тех времен.

Книга сподвигла начать пересматривать фильмы о Бонде – читаю и смотрю параллельно. Вместе все дает отличный эффект погружения в эпоху. Самое оно чтобы скрасить унылый карантин.

Должен сказать, что книга меня впечатлила. Потому как я заядлый фанат такого жанра)) Автор подетально описывает каждый момент и это действительно завораживает. Рекомендую к прочтению))

Никогда раньше до этого не оставляла отзывы о книгах, но после прочтения данного произведения я поняла сразу что мне нужно поделиться эмоциями об этой книги, скажу сразу что я не любитель детективный жанров, но уж очень эту книгу моя подруга нахваливала, поэтому больше из любопытства я решила прочесть эту книгу до этого я даже не смотрела фильмы о Джеймсе Бонде. Книга с первых страниц мне понравилась, но не сказать чтобы она сильно увлекла меня, но чем дольше я читала, тем интереснее становился сюжет и уже где то с середины книги я стала читать просто не отрываясь от книги, мне с каждой страницей хотелось узнать что же будет дальше. Что мне сразу понравилась так это простое повествование книги, все читается очень легко и даже не замечаешь как проходит время. Мне очень понравился главный герой книги Джеймс Бонд, было нереально интересно читать о его жизни. Я прочитала данную книгу за 2 дня, хотя изначально думала что она мне вообще не понравится, а сейчас даже как то грустно стало, что книга закончилась, но определено эти 2 дня прошли с невероятно интересным и необычным сюжетом, я ничуть не пожалела что потратила свое время на это произведение и теперь я по другому стала смотреть на детективный жанр и в планах у меня теперь посмотреть фильмы с Джеймсом Бондом!

Как только я узнала о данной книге, сразу же решила ее прочесть. Я поклонница агента 007 и этот персонаж мне нравится своим бесстрашием. Он всегда находил выход даже из самых казалось бы безвыходных ситуаций, но пришел и его час. Оказалось, Джейм Бонд не бессмертный и он сумел проиграть. Как бы не хотелось в это верить. Ян Флеминг все-таки решил убить своего героя и в первую очередь я искала в этой книге ответ на вопрос: «Почему?». Почему этот неуловимый шпион был убит сотрудником советской разведки. Думаю этот вопрос волновал не только меня одну. И ответ я нашла. И он оказался на удивление очень прост. Но не буду раскрывать всех карт, поскольку должна оставаться всегда нотка загадочности. И пусть каждый читатель найдет ответ на этот вопрос сам! А эта книга дает нам четкий ответ на такой волнующий вопрос. Начну с того, что она написана понятным для понимания языком. В ней можно уловить как политические факты, так и исторические. Политическая подоплека однозначно имеет место! Есть даже цитаты и описания эпизодов из жизни создателя Джеймса Бонда. Как я поняла, Джеймс Бонд во многом схож с Яном Флемингом и многое у него перенял. Если раньше я и понятия не имела, кто же он, создатель агента 007, то сейчас я понимаю что к чему! Из книги я поняла и даже прочувствовала реалии того времени, когда жил и творил писатель Ян Флеминг. С одной стороны, книга раскрывает нам тайну главной загадки, а с другой, параллельно охватывает и другие стороны жизни. В итоге читателя захлестывает невероятный интерес к каждой последующей странице. Но порой автор заходил так далеко, что начинал говорить нам об эпизодах, не относящихся к теме и сюжету и это немного сбивало лично меня с толку. Я уверена, что прежде чем написать эту книгу и дать нам всем ответ на главный вопрос, А. Владимирович перелопатил немало информации, но его творение «Время умирать. Почему Ян Флеминг убил Джеймса Бонда» того стоит! Я однозначно рекомендую эту книгу к прочтению всем поклонникам приключений Джеймса Бонда и любителям остросюжетных книг. Уверена, никто не останется равнодушным. Лично я до сих пор пребываю под огромным впечатлением. У меня появилось огромное желание перечитать все романы о Бонде, а также и другие книги Яна Флеминга. Он для меня предстал весьма интересной и загадочной личностью. А автору А. Владимировичу спасибо за проделанный труд, книга достойна внимания и наивысшей оценки!

Всем добрейшего времени суток! Хочу рассказать вам свои впечатления о книге А. Владимировича под интригующем названии Время умирать. Почему Ян Флеминг убил Джеймса Бонда".

Прочитала я это литературное произведение от корки до корки и оно мне очень понравилось. Я просто обожаю детективы и эта книга просто превзошла все мои ожидания от ее сюжета. Читается она очень легко, написана простым и понятным языком. Атмосфера этой книги просто невероятная, отлично передано то время и история. Сюжет захватывает и не отпускает от первой до последней страницы. На данное произведение я потратила весь свой выходной день, я просто не могла остановиться, пока не дочитала ее до конца.

Благодаря данной книги я смогла ощутить атмосферу тех времен и погрузиться в водовороты ее замысловатого сюжета. Хотя обычно я не особо люблю исторические произведения, но тут прямо было приятно удивлена. Оказывается и в те времена люди испытывали такие же эмоции и проблемы как и мы сейчас. То есть, даже несмотря, что это дела давно минувших дней, это произведение не теряет своей актуальности и наше сумбурное время.

Еще такой момент, бывает, когда я читаю книги, в какой-то момент, теряешь нить сюжета. Тут же такого не было. Все герои романа очень самобытные и уникальные, кому-то из них сочувствуешь, кому-то сопереживаешь. А от кого-то просто в шоке, как он может так поступать без зазрения совести.

В общем, читать-не перечитать. Спойлерить не буду, а то вам будет просто не интересно читать. Могу только одно сказать, что развязка будет весьма неожиданной.

Иногда читая детективы, уже знаешь наперед, кто убийца и что примерно там произошло. приятно ощущать себя умнее автора. Тут же такого нет. Предположения у меня конечно же были, но они были диаметрально противоположны тому, что там произошло на самом деле. Эту книгу рекомендую читать не только всем любителям бондианы, но и тем, кто любит захватывающие приключенческие романы и детективы. Это просто отличный пример цельного характера, присутствия духа и железной силы воли.

И если немного помечтать, лично я бы с удовольствием прочитала похожую историю еще и знаменитом Шерлоке Холмсе. Думаю, что с подачи этого писателя она была бы не менее захватывающей и интригующей.

Так что могу смело порекомендовать этот роман всем, кто любит подобный жанр, чтобы скрасить этот унылый карантин. Благодарю вас за внимание и читайте книги.

Книга действительно крутая, очень понравился сюжет. Когда читаешь эту книгу время реально быстро летит, не замечаешь как проходят часы. Книга легко читается, атмосфера прям чувствуется. Рекомендую!

Атмосфера книги просто невероятная, вообще я любитель такого жанра книг поэтому как только прочла описание книги, сразу поняла что просто обязана её прочитать, весь сюжет прошёл на одном дыхании!