Пациент Разумный. Ловушки «врачебной» диагностики, о которых должен знать каждый

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 52

Сначала популярные
Reinhurd Reinhurd

Хорошая научно-популярная книга. Возможно, людям с не совсем критическим отношением к действительности воспринять методы определения качественной диагностики будет проблематично, но в целом все в ней исключительно по делу, без воды.

Малый объем компенсируется хорошей скомпонованностью и насыщенностью материала, при этом автор не ставит задачу показать все многообразие мира псевдодиагностик, а скорее приводит их в качестве примера к способам критической оценки абстрактного диагностического метода.

При этом следует учесть, что книга – твердый научпоп, и развлекательного, как например в «Модицине» Н. Жукова – почти нет.

Алексей

Книжечку купил по большей части для родителей. Но, конечно, прочел и сам. Читается очень легко и интересно, ни одно утверждение не осталось без подкрепления факта, с моей точки зрения, так и должны писаться развенчивающие псевдонауку книги. С сожалением обнаружил, что родители уже попадались на приведенные в книге примеры псевдодиагностики. Рекомендую.

ivleva.70

Книга очень толковая. В доступной форме показано, как наукообразный бред используется для опустошения кошельков ничего не подозревающих людей, очень впечатлило описание экспериментов и «диагностической» аппаратуры. Когда речь о «чакрах» и «энергетических хвостах», мы уже легко определяем мошенников, а вот при виде некоего агрегата с мигающими лампочками критическое мышление включается пока гораздо труднее))))) Спасибо автору!

Олег Смоляков

Книга, заставляющая каждого задуматься и посмотреть на современную медицину с другой стороны, с точки зрения самого автора, врача. Материал изложен по теме и без лишних подробностей, нет избытка медицинских терминов.

Огромная благодарность автору за проделанный труд!

Dmitry Andreev

Полезное чтение, рассказывающее о разных методиках наживы мошенников на доверчивых гражданах в области медицины . Подробно описаны наиболее популярные лженаучные способы одурачивания доверчивых граждан.

Александр

Спасибо Алексею за отличную книгу! Замечательный путеводитель по миру мракобесов и жуликов от медицины. Написано хорошим языком и легко читается.

Аида Вайно

Строчка «Если вы врач…» настроили,что узнаю что-то новое, так как оканчиваю обучение в медицинском, однако, мало чего нового нашла для себя. В целом, для пациентов книга полезная. Больше написана для совсем неэрудированных людей, верящих в биорезонансы и прочее. В целом, неплохо. Аргументов много, видно,что Алексей подкован и начитан. Буду изучать его труды дальше, возможно, что-то найду для себя

Галина Градова

Аида Вайно,

Мария Пальчунова

Книга обязательна к прочтению!) Написана понятным языком, сдобрена юмором, не занудна, практически полезна) Автору желаю успехов и удачи в благородной борьбе с лженаукой!)

Никита

Книга дает алгоритм отличия мошенников от нормальных врачей. После прочтения вы будете уличать большинство медицинских мошенников моментально, поскольку они используют одни и те же методы. К сожалению, в свое время потратил очень много денег и времени на некоторых врачей.

ax31kv

Книга очень просто читается, полезна будет всем тем людям, кто хочет разобраться в том: где шарлатаны, а где реальная, нормальная медицина. Предлагаемые методы определения лжемедицины – очень полезная вещь. Заодно советы могут помочь сэкономить свои деньги! Не поддаваясь влиянию мошенников. Автору огромная благодарность. С нетерпением буду ждать обещанных в книге продолжений и детализаций по некоторым аспектам медицины. С удовольствием смотрю лекции Алексея Водовозова, стримы, а книги не менее информативные и познавательные. Спасибо за труд!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой