0+
текст
PDF

Объем 506 страниц

2016 год

0+

Сердечная недостаточность

текст
PDF
1 076 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 107,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография представляет собой уникальный коллективный труд, широко освещающий фундаментальные и методологические аспекты сердечно-сосудистой патологии, лежащие в основе современной кардиологии и кардиохирургии.Рассматривается история понятия сердечной недостаточности, физиологические аспекты этого состояния. Показано, как молекулярная биология способна объяснить аномалии сокращения и расслабления миокарда, как нарушения функции миоцитов влияют на производительность сердечного насоса. Подробно описана связь между нарушениями физиологии, клиническими проявлениями и лечением сердечной недостаточности, проанализированы клинические подходы в диагностике и терапии этой патологии. Особое внимание уделяется медикаментозному и хирургическому лечению. Представлены оригинальные разработки колец для пластики клапанов, устройство механической поддержки сердца, оригинальная методика ремоделирования левого желудочка и множество других решений. Отдельная глава посвящена трансплантации сердца.Книга предназначена для кардиохирургов, кардиологов, трансплантологов, а также для преподавателей и студентов медицинских вузов.

В данной монографии достаточно полно освещены вопросы патофизиологии синдрома, вплоть до описания работы физических законов. Именно это привлекло в первую очередь. Рада была обнаружить исторический срез проблемы. Очень много публикаций на тему сердечной недостаточности выходит ежегодно, взгляд на классификацию синдрома меняется, поэтому важно присутствие таких «систематизирующих», фундаментальных работ, как эта. По крайней мере, для студента.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография представляет собой уникальный коллективный труд, широко освещающий фундаментальные и методологические аспекты сердечно-сосудистой патологии, лежащие в основе современной кардиологии и кардиохирургии.

Рассматривается история понятия сердечной недостаточности, физиологические аспекты этого состояния. Показано, как молекулярная биология способна объяснить аномалии сокращения и расслабления миокарда, как нарушения функции миоцитов влияют на производительность сердечного насоса. Подробно описана связь между нарушениями физиологии, клиническими проявлениями и лечением сердечной недостаточности, проанализированы клинические подходы в диагностике и терапии этой патологии. Особое внимание уделяется медикаментозному и хирургическому лечению. Представлены оригинальные разработки колец для пластики клапанов, устройство механической поддержки сердца, оригинальная методика ремоделирования левого желудочка и множество других решений. Отдельная глава посвящена трансплантации сердца.

Книга предназначена для кардиохирургов, кардиологов, трансплантологов, а также для преподавателей и студентов медицинских вузов.

Книга Ю. П. Островского, А. В. Валентюкевича и др. «Сердечная недостаточность» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
506 стр.
ISBN:
978-985-08-1998-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
506
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf