16+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2014 год

16+

Биология. Программа. Тематическое планирование. 5-11 классы

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Предлагаемая авторская программа по биологии включает в себя необходимый минимум содержания базового биологического образования, предусмотренного требованиями федерального стандарта второго поколения для учащихся общеобразовательных учебных заведений.Программа построена по линейной системе обучения. В ней сохранен традиционный порядок изучения основ биологии по царствам природы и общим биологическим системам и процессам.В предлагаемом методическом пособии дается распределение учебного материала курса биологии по урокам и другим формам обучения с названиями их тем, формулировками учебно-воспитательных задач, рекомендациями по использованию наглядных средств обучения (оборудования), методов и методических приемов, внеурочным и домашним заданиям.Планирование составлено с целью оказания помощи в практической работе учителя и является примерным.

Учитывая, что учебники авторской линии А.И. Никишова, соответствующие данной программе, включены в новый Федеральный перечень учебников, реализация которого начинается с 1 сентября 2019 года, хотелось бы увидеть новое издание данной программы 2019 года. Считаем целесообразным включение в новое издание тематики проектных работ, в том числе итоговых индивидуальных проектов для учеников 9 класса, а также всех трех групп образовательных результатов (предметных, метапредметных и личностных) для каждого раздела курса.

Очень обрадовалась,что нашла книгу с тематическим планированием сразу по всем разделам биологии, изучаемым в школе.Это очень удобно,так как позволяет хранить всю нужную информацию в одном месте.Очень нравится,что в книге сохранен традиционный порядок изучения биологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая авторская программа по биологии включает в себя необходимый минимум содержания базового биологического образования, предусмотренного требованиями федерального стандарта второго поколения для учащихся общеобразовательных учебных заведений.

Программа построена по линейной системе обучения. В ней сохранен традиционный порядок изучения основ биологии по царствам природы и общим биологическим системам и процессам.

В предлагаемом методическом пособии дается распределение учебного материала курса биологии по урокам и другим формам обучения с названиями их тем, формулировками учебно-воспитательных задач, рекомендациями по использованию наглядных средств обучения (оборудования), методов и методических приемов, внеурочным и домашним заданиям.

Планирование составлено с целью оказания помощи в практической работе учителя и является примерным.

Книга А. В. Теремова, Р. А. Петросовой и др. «Биология. Программа. Тематическое планирование. 5-11 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-691-02002-5
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf