Отзывы на книгу «Как прожить без инфаркта и инсульта»

Книга - инструкция для наших родителей!!!

Книга, которую надо подарить своим родителям, но перед этим, разумеется, прочитать самим!

Ее полезность в сотни раз превосходит стоимость лечения, на котором вы сэкономите, потому, что профилактика здесь – главное. Простой понятный язык, объяснение «на пальцах» – как раз для моих и ваших родителей… (людей умных, но часто пренебрегающих простыми правилами).

Написана в стиле и манере доктора Мясникова, то есть легко усваивается и весьма полезна.

Будьте здоровы!!!

Антон Родионов - просто и доступно о здоровье

Книга доктора Родионова – первая из его серии, и первая, из книг о сохранении своего здоровья, которую я прочитал. Прежде всего, эта книга поразила меня своей доступностью изложения материала. Она рассчитана на людей, практически ничего не знающих о медицине.

Важность полученных знаний мне сложно переоценить: ведь речь в книге идет об одном из грозных «тихих» убийц человека – гипертонии. А. Родионов подробно и обоснованно рассказывает о том, как важно, начиная с определенного возраста, контролировать свое давление, с помощью специальных препаратов не дать развиться болезни, которая рано или поздно убьет человека или сделает из него парализованного инвалида.

Цена этой книги несопоставима с важностью знания, позволяющего сохранить свое здоровье. Считаю, что книги Родионова – важное подспорье в этом деле.

не смотря на то что мне нет еще и 30 у меня проблемы с сердцем.На эту книгу наткнулься случаино, но я очень рад что она мне встретилась.теперь задумываюсь о том что бы изменить свой образ жизни на здоровый.Советую всем ее прочитать, даже тем у кого нет проблем в этой области, эти проблемы могут нагрянуть с годами (поэтому лучше для каждого воружиться полезными знаниями)!!!

Данная книга полезна всем возрастам, начиная с 18 лет. Можно избежать многих ошибок, прочитав эту книгу. К сожалению, профессиональный уровень среднего врача достаточно низкий ( по опыту проживания в Новосибирске , Ивано-Франковске )Особенно актуальна эта книга сегодня, в условиях постоянного стресса. Мне 73 года, гипертония с 36. И с первых признаков начинающейся гипертонии тебе рекомендуют принимать сильнодействующие препараты. Подход к лечению гипертонии, как правило, одинаков для людей разных возрастных групп.Особенно мне симпатична глава, где речь идет о не медикаментозных методах лечения гипертонии. Неудачные подходы к лечению гипертонии у меня заставили изучать медицинскую литературу( с позиций доказательной медицины).Мои профессиональные интересы далеки от медицины. Отдельные вопросы ,рассматриваемые в данной книге , мне уже были знакомы. Как жаль , что таких книг не было раньше!

Потрясающая книга! Такое доступное, понятное описание заболеваний, лекарственных средств, что делать, как лечить и многое-многое другое! Очень полезная для меня книга,многого чего не знала, не понимала. Теперь , это моя настольная книга.Ни один терапевт в нашей сельской районной больнице никогда не расскажет подобного. возможно, из-за постоянной занятости, недостатка времени во время приема или другой причины. Советую всем, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы, обязательно купить эту книгу или хотя бы прочитать!

где купить эти книги? Книги очень ценные , они могут быть настольной книгой для любого человека. К сожалению,для взрослого населения страны эти книги должны быть в бумажном издании. Рассмотреть вопрос о переиздании всей серии.

Спасибо большое автору за такую бесценную книгу! Очень доступно написано для нас, не медиков! Заставляет более ответственно относиться к собственному здоровью! Ещё раз – огромное СПАСИБО!

Хорошая информативная книга, вносит ясность и заодно руководство к действию! Читается достаточно легко. С благодарностью!

доступным языком о многом.книга заслуживает,чтобы ее читали.Чем больше человек повышает свою культуру здоровья,тем лучше.

В этой книге меня заинтересовала глава «Синдром обструктивного апноэ сна». Что такое апноэ я знаю, есть у мужа. Я не храплю, поэтому задержка дыхания у меня обнаружилась только при суточном мониторировании ЭКГ по поводу гипертонии. Врач сказала, что это серьёзно, но ничего не объяснила, никакого дополнительного лечения или обследования не назначила. Мне хотелось бы узнать побольше об этом синдроме, получить какие-то объяснения или советы, но ничего нового из этой книги я не узнала. Глава оказалась очень маленькой. Что касается всей книги, то я до этого прочитала третью книгу «О чём расскажет ЭКГ», которая более содержательная и повторяет некоторые темы этой книги. А в целом книга неплохая.

15 октября 2014
2014