Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2017 год

12+

Lingua Latina. Введение в латинский язык и античную культуру. Часть I

Учебное пособие. 17-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для учащихся, начинающих гимназический курс латинского языка. Курс рассчитан на овладение в течение 3—4 лет основами латыни, античной истории и культуры. Характер пособия и построение материала позволяют использовать его для преподавания латинского языка в средней школе, начиная с 5-го класса.Пособие написано при поддержке программы «Обновление гуманитарного образования в России» Министерства образования России, Комитета по высшему образованию России, Международного фонда «Культурная инициатива» и Международной ассоциации развития и интеграции образовательных систем. Рекомендовано к печати в качестве экспериментального учебного пособия.

Один преподаватель утверждал, что для обучения латинскому языку пригоден абсолютно любой учебник, но в своих лекциях использовал «Lingua Latina. Введение в латинский язык и античную культуру». Конечно по форме и содержанию этот учебник предназначен для преподавания в средней школе, как экспериментальное учебное пособие, но тем не менее в данной работе детально и наглядно разобраны все особенности латинской грамматики, при этом приводятся примеры и тексты, погружающие в античную культуру. Поэтому данное пособие позволяет приобрести навыки чтения, грамматического разбора и перевода текстов каждому кто полон решимости самостоятельно или при участии преподавателя изучить язык Цицерона, Вергилия и Горация, а при большем усердии приобрести и навык говорения, что будет очень необычно.

Очень удачный учебник для работы с учениками средней школы. Доступно изложена грамматика, легко запоминаются правила чтения. Каждый параграф начинается с пословицы или крылатого выражения на латинском языке, что, несомненно расширяет кругозор наших детей. Тексты доступны для чтения. В каждом параграфе интересные статьи о жизни древних римлян, истории, культуре. Кроме того, в самом начале дана классификация языков, рассказывается о том, как появились языки. Советую всем. Жалко, не нашла бумажный вариант.

rijka

Можно сколько угодно закидывать меня тапками - но я считаю включением классической латыни в школьный курс делом архиважным и архинужным. Курс латыни в будем сокращает в разы время потраченое на изучение иностранных языков данной группы, улучшает грамотность и просто развивает ум :)

Неплохой учебник для начинающих. Особенно хорошо подходит для студентов философов и теологов. Мы на курсе пользовались им как дополнительным материалам, в этом смысле тоже неплохо сочетать его с другими книгами и пособиями.

Неплохой учебник для начинающих. Особенно хорошо подходит для студентов философов и теологов. Мы на курсе пользовались им как дополнительным материалам, в этом смысле тоже неплохо сочетать его с другими книгами и пособиями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для учащихся, начинающих гимназический курс латинского языка. Курс рассчитан на овладение в течение 3—4 лет основами латыни, античной истории и культуры. Характер пособия и построение материала позволяют использовать его для преподавания латинского языка в средней школе, начиная с 5-го класса.

Пособие написано при поддержке программы «Обновление гуманитарного образования в России» Министерства образования России, Комитета по высшему образованию России, Международного фонда «Культурная инициатива» и Международной ассоциации развития и интеграции образовательных систем. Рекомендовано к печати в качестве экспериментального учебного пособия.

Книга А. В. Подосинова, Н. И. Щавелевой «Lingua Latina. Введение в латинский язык и античную культуру. Часть I» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2012
Последнее обновление:
2017
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-89349-099-2
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
ФЛИНТА