0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2016 год

0+

Аммиак в атмосферном воздухе: источники поступления, уровни содержания, регулирование

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена проблемам, связанным с поступлением аммиака в атмосферный воздух. Приведены характеристика свойств аммиака, подходы к нормированию и оценке выбросов. Выполнена оценка выбросов аммиака в Беларуси от основных категорий источников, приведена серия картосхем выбросов. Охарактеризованы уровни содержания аммиака в атмосферном воздухе городов Беларуси по сравнению с городами Европы. Приведены результаты исследований содержания аммиака в атмосферном воздухе в зонах воздействия животноводческих комплексов. Описаны меры по снижению выбросов аммиака от основных источников, в первую очередь в сельском хозяйстве, подходы к их регулированию, представлен прогноз выбросов аммиака для различных сценариев экономического развития страны.Рассчитана на специалистов в области природопользования и охраны окружающей среды, студентов вузов, всех, интересующихcя экологическими проблемами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена проблемам, связанным с поступлением аммиака в атмосферный воздух. Приведены характеристика свойств аммиака, подходы к нормированию и оценке выбросов. Выполнена оценка выбросов аммиака в Беларуси от основных категорий источников, приведена серия картосхем выбросов. Охарактеризованы уровни содержания аммиака в атмосферном воздухе городов Беларуси по сравнению с городами Европы. Приведены результаты исследований содержания аммиака в атмосферном воздухе в зонах воздействия животноводческих комплексов. Описаны меры по снижению выбросов аммиака от основных источников, в первую очередь в сельском хозяйстве, подходы к их регулированию, представлен прогноз выбросов аммиака для различных сценариев экономического развития страны.

Рассчитана на специалистов в области природопользования и охраны окружающей среды, студентов вузов, всех, интересующихcя экологическими проблемами.

Книга С. В. Какареки, А. В. Мальчихиной «Аммиак в атмосферном воздухе: источники поступления, уровни содержания, регулирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-985-08-2083-9
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf