0+
текст
PDF

Объем 15 страниц

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Три состояния информации: восприятие, сущность, смысл

Три состояния информации: восприятие, сущность, смысл

текст
PDF
168 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В статье характеризуются и интерпретируются понятия, введенные в теории информационного поля А. А. Денисова, а также в дискретный вариант этой теории – информационный подход к анализу систем: чувственная информация (информация восприятия, элементная база, данные), логическая информация (сущность или информационный потенциал) и их логическое пересечение, которому в теории А. А. Денисова соответствует категория информационной сложности, содержание, смысл.Показано, каким образом возникли эти понятия в теории информационного поля в результате двух законов отражения – чувственного и логического, как интерпретируются эти понятия в дискретном варианте теории, какие меры можно вводить для измерения этих стадий преобразования информации на основе детерминированного и вероятностного подходов, выбирая их с учетом конкретных задач и условий применения теории А. А. Денисова.

Входит в серию "Прикладная информатика. Научные статьи"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В статье характеризуются и интерпретируются понятия, введенные в теории информационного поля А. А. Денисова, а также в дискретный вариант этой теории – информационный подход к анализу систем: чувственная информация (информация восприятия, элементная база, данные), логическая информация (сущность или информационный потенциал) и их логическое пересечение, которому в теории А. А. Денисова соответствует категория информационной сложности, содержание, смысл.

Показано, каким образом возникли эти понятия в теории информационного поля в результате двух законов отражения – чувственного и логического, как интерпретируются эти понятия в дискретном варианте теории, какие меры можно вводить для измерения этих стадий преобразования информации на основе детерминированного и вероятностного подходов, выбирая их с учетом конкретных задач и условий применения теории А. А. Денисова.

Книга В. Н. Волковой, А. В. Логиновой и др. «Три состояния информации: восприятие, сущность, смысл» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
15 стр.
Общий размер:
740 КБ
Общее кол-во страниц:
15
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf