0+
текст
PDF

Объем 445 страниц

0+

Акустоэмиссионный эффект памяти в горных породах

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Дан анализ мирового опыта изучения эффектов памяти в горных породах. Основное внимание уделено результатам проведенных в последние годы исследований акустоэмиссионного эффекта памяти. Описана его трехмерная теоретическая модель, на основе которой установлены закономерности формирования и проявления памяти при трехосном нагружении образцов и воздействии помеховых факторов различной физической природы. С привлечением метода разрыва смещений изучены особенности эффекта на базе модели, учитывающей взаимодействие трещин и неоднородное дискретное строение геоматериалов. Представлены результаты экспериментальных исследований акустоэмисснонного эффекта памяти в пластичных и хрупких породах с использованием различных схем и режимов нагружения. Рассмотрены методические вопросы практического использования эффектов памяти для решения задач геоконтроля.Для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области геомеханики и геофизики, может быть полезна студентам вузов и аспирантам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дан анализ мирового опыта изучения эффектов памяти в горных породах. Основное внимание уделено результатам проведенных в последние годы исследований акустоэмиссионного эффекта памяти. Описана его трехмерная теоретическая модель, на основе которой установлены закономерности формирования и проявления памяти при трехосном нагружении образцов и воздействии помеховых факторов различной физической природы. С привлечением метода разрыва смещений изучены особенности эффекта на базе модели, учитывающей взаимодействие трещин и неоднородное дискретное строение геоматериалов. Представлены результаты экспериментальных исследований акустоэмисснонного эффекта памяти в пластичных и хрупких породах с использованием различных схем и режимов нагружения. Рассмотрены методические вопросы практического использования эффектов памяти для решения задач геоконтроля.

Для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области геомеханики и геофизики, может быть полезна студентам вузов и аспирантам.

Книга А. В. Лаврова, Ю. Филимонова и др. «Акустоэмиссионный эффект памяти в горных породах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2017
Объем:
445 стр.
ISBN:
5-7418-0312-1
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
445
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf