0+
текст
PDF

Объем 201 страница

2019 год

0+

Русская библейская фразеология в контексте культуры

текст
PDF

О книге

В монографии исследуются библейские выражения в источниковедческом и семантическом аспектах, изучаются лежащие в основе номинации фразеологизмов образы, в которых находят отражение различные представления древних народов и культур. Автор показывает, как христианские ценности, воплощенные в содержании библеизмов, воздействуют на русский язык и формируют особенности русской национальной культуры.Монография предназначена для всех, кто интересуется историей языка, культуры и библеистикой: филологов, историков и религиоведов, преподавателей, научных работников, магистрантов и аспирантов, которые посещают курс по филологическому изучению греческих и церковнославянских библейских текстов.

хороший материал для расширения кругозора, для тех, кто хочет знать новые слова и выражения, кто любит повышать свою грамотность в самом основном направлении – знании родного языка. автору большое спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии исследуются библейские выражения в источниковедческом и семантическом аспектах, изучаются лежащие в основе номинации фразеологизмов образы, в которых находят отражение различные представления древних народов и культур. Автор показывает, как христианские ценности, воплощенные в содержании библеизмов, воздействуют на русский язык и формируют особенности русской национальной культуры.

Монография предназначена для всех, кто интересуется историей языка, культуры и библеистикой: филологов, историков и религиоведов, преподавателей, научных работников, магистрантов и аспирантов, которые посещают курс по филологическому изучению греческих и церковнославянских библейских текстов.

Книга А. В. Григорьева «Русская библейская фразеология в контексте культуры» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
201 стр.
ISBN:
978-5-4263-0732-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
201
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf