0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2017 год

0+

Судебная психиатрия

Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности 030501 «Юриспруденция». 3-е издание, стереотипное
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В пособии показано, как судебная психиатрия, руководствуясь международными нормами и стандартами в правовой защите лиц, страдающих психическими заболеваниями, и оказании им полноценной медицинской помощи устанавливает критерии психических расстройств для их судебно-психиатрической оценки. Значительное внимание в этой связи уделено организации и классификации судебно-медицинской экспертизы, а также основаниям и порядку ее назначения и применения принудительных мер медицинского характера к больным, страдающим психическими расстройствами.Для студентов, аспирантов и преподавателей высших юридических учебных заведений и юридических факультетов вузов, сотрудников правоохранительных органов, суда и прокуратуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии показано, как судебная психиатрия, руководствуясь международными нормами и стандартами в правовой защите лиц, страдающих психическими заболеваниями, и оказании им полноценной медицинской помощи устанавливает критерии психических расстройств для их судебно-психиатрической оценки. Значительное внимание в этой связи уделено организации и классификации судебно-медицинской экспертизы, а также основаниям и порядку ее назначения и применения принудительных мер медицинского характера к больным, страдающим психическими расстройствами.

Для студентов, аспирантов и преподавателей высших юридических учебных заведений и юридических факультетов вузов, сотрудников правоохранительных органов, суда и прокуратуры.

Книга З. О. Георгадзе, Э. Б. Царгасовой «Судебная психиатрия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-238-01401-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf