Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 323 страницы

2013 год

0+

История психологии: учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «История психологии» рассматривается становление и развитие мировой и российской психологии, предлагаются разнообразные практические и тестовые задания, тексты для дополнительного чтения. Работа с этим материалом позволит расширить представления о психологических концепциях и идеях разных исторических периодов, проверить степень их понимания. Данное пособие предназначено для студентов психологических и педагогических факультетов вузов, аспирантов, преподавателей, а также будет полезно всем, кто интересуется проблемами истории психологии.

О книге А.Ю. Швацкого

Книга А.Ю. Швацкого представляет по сути собой практикум для построения курса «История психологии». Каждая тема имеет краткое, но вменяемое введение, задание к семинару, задания для самостоятельной работы, библиографию, тесты, минимумальный набор текстов для работы. Пожалуй данное пособие – один из лучших УМК для построения данного курса в вузе.

Для преподавателя данное пособие весьма ценно в дидактическом аспекте: тематика семинаров адекватная, построена под сложившуюся практику преподавания (Гальперин – Ждан – Марцинковская и т.п.), в качестве базового учебника к курсу можно использовать один из них, библиография не плохо подобрана, понравились тесты и задания для самостоятельной работы.

Для студента пособие может быть рекомендовано при самостоятельном изучении курса.

К недостаткам данного пособия надо отнести несколько странноватый набор отрывков, с одной стороны не сводящихся к ключевым цитатам, но с другой стороны и не достаточных для полноценного историко-психологического анализа, а также того факта, что большинство из представленных текстов легко доступны в существенно лучших извлечениях в традиционных комплексах хрестоматий курса «Общая психология» (типа Мгушного).

В целом книга заслуживает пристального внимания и изучения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «История психологии» рассматривается становление и развитие мировой и российской психологии, предлагаются разнообразные практические и тестовые задания, тексты для дополнительного чтения. Работа с этим материалом позволит расширить представления о психологических концепциях и идеях разных исторических периодов, проверить степень их понимания.

Данное пособие предназначено для студентов психологических и педагогических факультетов вузов, аспирантов, преподавателей, а также будет полезно всем, кто интересуется проблемами истории психологии.

Книга А. Ю. Швацкого «История психологии: учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
323 стр.
ISBN:
978-5-9765-1658-8
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
323
Правообладатель:
ФЛИНТА