0+
текст

Объем 20 страниц

2009 год

0+

500 загадок и стихов о животных для детей

текст
107,10 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,72 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу известного поэта и прозаика, члена Союза писателей России Александра Волобуева вошли произведения, в которых так или иначе фигурируют животные. В циклах загадок «Кто как говорит», «Мы растем» и в «Загадке-шутилке» ребята встретятся со своими знакомыми домашними животными, а также с обитателями дикой природы, поупражняются в повторении их голосов. В шутливой форме написаны «Советы животным».Основное место в книге занимает «Зооазбука» – поэма о животных. В ней автор сделал попытку собрать вместе основных обитателей нашей планеты, охарактеризовать их несколькими словами. Животные собраны в группы по алфавиту. Для лучшего их запоминания на основе поэмы написано около двухсот загадок.Книга как дополнение к учебным пособиям будет полезна родителям, воспитателям детских садов, учителям начальных классов средних школ и гимназий.Второе издание, исправленное.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу известного поэта и прозаика, члена Союза писателей России Александра Волобуева вошли произведения, в которых так или иначе фигурируют животные. В циклах загадок «Кто как говорит», «Мы растем» и в «Загадке-шутилке» ребята встретятся со своими знакомыми домашними животными, а также с обитателями дикой природы, поупражняются в повторении их голосов. В шутливой форме написаны «Советы животным».

Основное место в книге занимает «Зооазбука» – поэма о животных. В ней автор сделал попытку собрать вместе основных обитателей нашей планеты, охарактеризовать их несколькими словами. Животные собраны в группы по алфавиту. Для лучшего их запоминания на основе поэмы написано около двухсот загадок.

Книга как дополнение к учебным пособиям будет полезна родителям, воспитателям детских садов, учителям начальных классов средних школ и гимназий.


Второе издание, исправленное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Александра Волобуева «500 загадок и стихов о животных для детей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
20 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-9949-2392-4
Правообладатель:
ТЦ Сфера
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip