12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 23 мин.

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Мифология за 30 секунд

Мифология за 30 секунд

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для чего Гераклу понадобилось совершать 12 подвигов? Как Нарцисс нашел любовь всей своей жизни? И почему Одиссею потребовалось 10 лет, чтобы преодолеть 500 миль? Вы можете вспомнить эти эпические события, но знаете ли вы их достаточно хорошо, чтобы скрасить ужин рассказами о богах и чудовищах?«Мифология за 30 секунд» приводит наиболее важные детали и раскрывает смысл величайших мифов Античности в мгновение циклопского ока.Книга содержит краткие и емкие истории о происхождении богов, героев и чудовищ Древней Греции и Рима; каждая занимает один красочный разворот, на чтение которого уйдет не более полминуты. Также в книге приводятся биографии семи величайших поэтов и драматургов античного мира.Редактор Роберт А. Сигал является председателем кафедры по изучению VI века на факультете религиоведения университета Абердина, Шотландия. Он ведущий специалист в области изучения мифов и автор книг «Миф: очень краткое введение» (2004) и «Теоретическое осмысление мифа» (1999). Он также помогает модерировать список онлайн дискуссий о мифах.ВведениеСотворение мираХаосЭросГеяГесеодУранТитаныПрометейОлимпийцыЗевсГераПосейдонГефестАресАполлонГомерАртемидаДиметраАфродитаАфинаГермесДионисЧудовищаМинотаврМедуза и горгоныЦерберПолифем и циклопыАвидийГарпииЭринииГеографияГора ОлимпАидЕврепидТартарТрояДельфыГероиГераклАхиллесЭсхилОдиссейЭнейТесейПерсейТрагические фигурыАдонисЭдипАнтигонаОрфей и ЭвридикаЯсон и МедеяАяксДидонаВергилийФаэтонИкарАктионНаследиеНарциссизмЭдипов комплексКомплекс ЭлектрыСофоклНимфоманияЭффект Пигмалиона

Хорошо

Когда нет возможности читать оригинальную греческую мифологию. В качестве дайджеста. Немного жутковатый голос второго диктора. Но это не принципиально.

А мне не понравилось, голоса конечно еще те, но даже в такой короткой вещи хочется, что бы после ее прочтения, возник интерес к мифологии. А он не возник. И более того мифология представлена настолько запутанной, что берет оторопь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для чего Гераклу понадобилось совершать 12 подвигов? Как Нарцисс нашел любовь всей своей жизни? И почему Одиссею потребовалось 10 лет, чтобы преодолеть 500 миль? Вы можете вспомнить эти эпические события, но знаете ли вы их достаточно хорошо, чтобы скрасить ужин рассказами о богах и чудовищах?

«Мифология за 30 секунд» приводит наиболее важные детали и раскрывает смысл величайших мифов Античности в мгновение циклопского ока.

Книга содержит краткие и емкие истории о происхождении богов, героев и чудовищ Древней Греции и Рима; каждая занимает один красочный разворот, на чтение которого уйдет не более полминуты. Также в книге приводятся биографии семи величайших поэтов и драматургов античного мира.

Редактор Роберт А. Сигал является председателем кафедры по изучению VI века на факультете религиоведения университета Абердина, Шотландия. Он ведущий специалист в области изучения мифов и автор книг «Миф: очень краткое введение» (2004) и «Теоретическое осмысление мифа» (1999). Он также помогает модерировать список онлайн дискуссий о мифах.

Введение

Сотворение мира

Хаос

Эрос

Гея

Гесеод

Уран

Титаны

Прометей

Олимпийцы

Зевс

Гера

Посейдон

Гефест

Арес

Аполлон

Гомер

Артемида

Диметра

Афродита

Афина

Гермес

Дионис

Чудовища

Минотавр

Медуза и горгоны

Цербер

Полифем и циклопы

Авидий

Гарпии

Эринии

География

Гора Олимп

Аид

Еврепид

Тартар

Троя

Дельфы

Герои

Геракл

Ахиллес

Эсхил

Одиссей

Эней

Тесей

Персей

Трагические фигуры

Адонис

Эдип

Антигона

Орфей и Эвридика

Ясон и Медея

Аякс

Дидона

Вергилий

Фаэтон

Икар

Актион

Наследие

Нарциссизм

Эдипов комплекс

Комплекс Электры

Софокл

Нимфомания

Эффект Пигмалиона

Аудиокнига Роберта А. Сигала «Мифология за 30 секунд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2009
Длительность:
2 ч. 23 мин. 27 сек.
ISBN:
978-91-7778-235-3
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip