0+
текст
PDF

Объем 95 страниц

2022 год

0+

Стратегия органического синтеза

Учебно-методическое пособие. 2-е издание
текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебно-методическое пособие знакомит с понятием ретросинтетического анализа и рассматривает его применение на примерах – задачах по планированию синтеза органических соединений заданного строения. В каждом разделе даются краткие сведения о ключевых терминах, реакциях и основных реагентах, используемых на практике. В конце разделов приведены контрольные вопросы и задачи для самостоятельной работы и лучшего усвоения материала.В отличие от классического учебника по органической химии, основной целью пособия является не описание свойств и способов получения определённых классов органических соединений, а демонстрация принципов анализа целевой структуры и поиска рационального пути синтеза.Предназначено для учащихся Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ а также может быть полезно всем школьникам и студентам младших курсов, интересующимся органической химией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебно-методическое пособие знакомит с понятием ретросинтетического анализа и рассматривает его применение на примерах – задачах по планированию синтеза органических соединений заданного строения. В каждом разделе даются краткие сведения о ключевых терминах, реакциях и основных реагентах, используемых на практике. В конце разделов приведены контрольные вопросы и задачи для самостоятельной работы и лучшего усвоения материала.

В отличие от классического учебника по органической химии, основной целью пособия является не описание свойств и способов получения определённых классов органических соединений, а демонстрация принципов анализа целевой структуры и поиска рационального пути синтеза.

Предназначено для учащихся Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ а также может быть полезно всем школьникам и студентам младших курсов, интересующимся органической химией.

Книга «Стратегия органического синтеза» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
95 стр.
ISBN:
978-5-288-06245-3
Общий размер:
805 КБ
Общее кол-во страниц:
95
Формат скачивания:
pdf