Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 545 страниц

2013 год

0+

Проектирование и устройство оснований и фундаментов на просадочных грунтах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

897 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,71 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

На основе учета особенностей просадочных грунтов, взаимодействия их с фундаментами в соответствии с требованиями действующих нормативных документов излагаются современные методы и положения по расчету просадочных деформаций грунтов, проектированию оснований и фундаментов, а также по технологии устройства искусственных (уплотненных) оснований, фундаментов мелкого заложения, свайных различных видов, усилению деформировавшихся зданий и сооружений, выполнению геотехнического мониторинга.Большинство из разработанных и описанных в книге методов устройства искусственных оснований, конструкций фундаментов для просадочных грунтов широко применяются при строительстве на других видах грунтов. Нормативные материалы приведены по состоянию на 01.01. 2012 г. Для инженерно-технических работников проектных и строительных, а также научных, изыскательских организаций, студентов, аспирантов, преподавателей строительных специальностей вузов.

очень нужная книга. Я сам проектированием занимаюсь всегда появляется вопрос как решить проблему с просадочными грунтами. Теперь есть решение задачи. Всем советую эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На основе учета особенностей просадочных грунтов, взаимодействия их с фундаментами в соответствии с требованиями действующих нормативных документов излагаются современные методы и положения по расчету просадочных деформаций грунтов, проектированию оснований и фундаментов, а также по технологии устройства искусственных (уплотненных) оснований, фундаментов мелкого заложения, свайных различных видов, усилению деформировавшихся зданий и сооружений, выполнению геотехнического мониторинга.

Большинство из разработанных и описанных в книге методов устройства искусственных оснований, конструкций фундаментов для просадочных грунтов широко применяются при строительстве на других видах грунтов. Нормативные материалы приведены по состоянию на 01.01. 2012 г.

Для инженерно-технических работников проектных и строительных, а также научных, изыскательских организаций, студентов, аспирантов, преподавателей строительных специальностей вузов.

Книга В. А. Ковалева, В. И. Крутова и др. «Проектирование и устройство оснований и фундаментов на просадочных грунтах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
545 стр.
ISBN:
978-5-93093-872-2
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
545
Правообладатель:
АСВ