12+
текст
PDF

Объем 45 страниц

2017 год

12+

Методы диагностики нарушений глотания и логопедическая работа на ранних этапах реабилитации нейрохирургических больных

Клинические рекомендации
текст
PDF
175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Материал, изложенный в методическом пособии, обобщает суммарный опыт многолетней работы врачей-реаниматологов и логопедов НИИ ИХ им. Н. Н. Бурденко по преодолению дисфагий и сочетанных речевых нарушений у нейрохирургических больных на ранних этапах реабилитации. В брошюре приведена шкала оценки степени выраженности бульбарных нарушений, схемы логопедического обследования и методы работы по преодолению дисфагий.Данный материал будет полезен логопедам, работающим не только в отделениях реанимации, но и в реабилитационных стационарах.

На сегодняшний день это единственная книга по нарушению глотания на русском языке, по методам диагностики и восстановлению. Очень хорошо расписан алгоритм работы с разными категориями пациентов, подробно изложены методы восстановления функции глотания. Всё чётко, по полочкам, никакой воды. Прекрасное пособие как для начинающих специалистов, так и для уже практикующих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Материал, изложенный в методическом пособии, обобщает суммарный опыт многолетней работы врачей-реаниматологов и логопедов НИИ ИХ им. Н. Н. Бурденко по преодолению дисфагий и сочетанных речевых нарушений у нейрохирургических больных на ранних этапах реабилитации. В брошюре приведена шкала оценки степени выраженности бульбарных нарушений, схемы логопедического обследования и методы работы по преодолению дисфагий.

Данный материал будет полезен логопедам, работающим не только в отделениях реанимации, но и в реабилитационных стационарах.

Книга «Методы диагностики нарушений глотания и логопедическая работа на ранних этапах реабилитации нейрохирургических больных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
45 стр.
ISBN:
978-5-4481-0461-9
Общий размер:
350 КБ
Общее кол-во страниц:
45
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают