16+
текст
PDF

Объем 235 страниц

2018 год

16+

Политика интеграции иммигрантов в российское общество

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография представляет собой попытку комплексного исследования государственной политики интеграции иммигрантов из стран постсоветского пространства в современный российский социум. Автор затрагивает как теоретико-концептуальные, так и практические аспекты интеграционной политики, отвечая на вопросы: В чем сущность политики интеграции иммигрантов? Какие условия и факторы оказывают влияние на формирующуюся российскую интеграционную политику, предопределяя ее специфику? Что собой представляют политико-правовые, социально-экономические и культурно-религиозные меры интеграции иммигрантов, реализуемые сегодня в России? Монография написана на основе значительного массива эмпирических данных и завершается рядом рекомендаций, направленных на повышение эффективности российской интеграционной политики.Книга будет интересна в первую очередь политологам, социологам и политическим философам, специализирующимся на изучении проблем интеграции иммигрантов, лицам, принимающим политические решения в области миграционной политики, а также широкому кругу читателей, интересующихся миграционной повесткой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография представляет собой попытку комплексного исследования государственной политики интеграции иммигрантов из стран постсоветского пространства в современный российский социум. Автор затрагивает как теоретико-концептуальные, так и практические аспекты интеграционной политики, отвечая на вопросы: В чем сущность политики интеграции иммигрантов? Какие условия и факторы оказывают влияние на формирующуюся российскую интеграционную политику, предопределяя ее специфику? Что собой представляют политико-правовые, социально-экономические и культурно-религиозные меры интеграции иммигрантов, реализуемые сегодня в России? Монография написана на основе значительного массива эмпирических данных и завершается рядом рекомендаций, направленных на повышение эффективности российской интеграционной политики.

Книга будет интересна в первую очередь политологам, социологам и политическим философам, специализирующимся на изучении проблем интеграции иммигрантов, лицам, принимающим политические решения в области миграционной политики, а также широкому кругу читателей, интересующихся миграционной повесткой.

Книга «Политика интеграции иммигрантов в российское общество» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
235 стр.
ISBN:
978-5-907030-67-1
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
235
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf