0+
текст
PDF

Объем 191 страница

2019 год

0+

Приемы игры в миттельшпиле

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая работа известного гроссмейстера, тренера и теоретика Алексея Дреева посвящена типичным приемам игры в миттельшпиле. Акцент сделан на качестве примеров. Прежде всего автор хотел донести до читателя многообразие ситуаций, с которыми любому практику приходится сталкиваться за доской, иногда в течение одной партии. Поэтому в книге достаточно примеров, посвященных так называемым «рабочим» ситуациям.С помощью упражнений читатель сумеет закрепить полученные знания, углубит свое понимание типичных приемов игры в миттельшпиле, получит представление о нестандартных решениях проблем на доске и сможет в дальнейшем применять эти знания в своих партиях.Для широкого круга любителей шахмат.

Хорошая, добротная книга. Рассчитанная скорее на читателей 2-го разряда и выше, но и для мастеров-гроссмейстеров будет множество отличных примеров и запоминающихся партий. Много полезных примеров и интересных вариантов, отсутствие ошибок. Также после каждой главы есть полезные упражнения. Следует упомянуть, что все партии взяты из практики ведущих гроссмейстеров.

Книга подойдет как к быстрому прочтению, так и к нерегулярному, для полного усвоения тематических приемов.

7/10

Эта книга очень сложна для простого любителя. Чтобы по-настоящему понять идеи автора, читатель должен быть хотя бы кандидатом в мастера. Дреев очень глубоко работает над шахматами. Многие примеры в этой книге – варианты из его партий, состоявшиеся или оставшиеся нереализованными. Мы видим, что по пониманию игры Дреев превосходит многих современных шахматистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая работа известного гроссмейстера, тренера и теоретика Алексея Дреева посвящена типичным приемам игры в миттельшпиле. Акцент сделан на качестве примеров. Прежде всего автор хотел донести до читателя многообразие ситуаций, с которыми любому практику приходится сталкиваться за доской, иногда в течение одной партии. Поэтому в книге достаточно примеров, посвященных так называемым «рабочим» ситуациям.

С помощью упражнений читатель сумеет закрепить полученные знания, углубит свое понимание типичных приемов игры в миттельшпиле, получит представление о нестандартных решениях проблем на доске и сможет в дальнейшем применять эти знания в своих партиях.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга А. С. Дреева «Приемы игры в миттельшпиле» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
191 стр.
ISBN:
978-5-907077-04-1
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
191
Правообладатель:
ИП Барский В.Л.
Формат скачивания:
pdf