0+
текст
PDF

Объем 122 страницы

2016 год

0+

Физиология спорта. Учебное пособие

текст
PDF
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии освещаются теоретические вопросы, касающиеся физиологических основ мышечной деятельности и физиологических механизмов изменений в функциональных системах и органах под влиянием физических нагрузок.Пособие включает объем и содержание аудиторной и самостоятельной работы студентов, вопросы для самоконтроля знаний, предложен список необходимой литературы и словарь физиологических терминов.Данное пособие предназначено для студентов вузов сферы физической культуры и спорта, обучающихся по направлению подготовки 49.03.01 – «Физическая культура».

Это одна из первых книг по физиологии спорта, которые я прочитал. Скажу сразу, что для меня, как для человека с медицинским образованием, некоторая информация была трудна для понимания, а с какой-то информацией я готов поспорить. Не могу рекомендовать ее для новичка, но для людей с определенным набором знаний будет полезна.

Книга для спортивных специалистов и для любителей добраться до сути тренировочного процесса , прежде всего конечно тренерам-ученым полезно ее почитать, спортсменам и само собой спортсменам любителям особенно тем кто сам себя тренирует.

Вообщем я книгу рекомендую , тем более ее авторы А.С. Чинкин и А. С. Назаренко умные и настоящие исследователи – это просто факты.

Хорошее пособие, много полезной информации, советую к прочтению. Помогла при изучении дисциплины «физическая культура и спорт».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии освещаются теоретические вопросы, касающиеся физиологических основ мышечной деятельности и физиологических механизмов изменений в функциональных системах и органах под влиянием физических нагрузок.

Пособие включает объем и содержание аудиторной и самостоятельной работы студентов, вопросы для самоконтроля знаний, предложен список необходимой литературы и словарь физиологических терминов.

Данное пособие предназначено для студентов вузов сферы физической культуры и спорта, обучающихся по направлению подготовки 49.03.01 – «Физическая культура».

Книга Абдулахата Чинкина, Андрея Назаренко «Физиология спорта. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
122 стр.
ISBN:
978-5-9907239-2-4
Общий размер:
1019 КБ
Общее кол-во страниц:
122
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают