Отзывы на книгу «Тайны Торнвуда»

Отличная книга! Хорошо написана, легко читается, интересно. Описание природы , честно говоря, немного надоедает, небольшой перебор, но не слишком. Сюжет интересный: и жизнь и люди и детектив и хеппи энд :)

Природа Австралии, лианы и попугаи, семейные тайны трех поколений. Описание дома....Роман в стиле «Женщина в белом» в современном ракурсе. Мне все время было страшно, что аура погружения в Торнвуд будет нарушена вводом автором потустороннего мира. Но этого не случилось. Загадка разгадалась весьма реалистично, без мистики. Много подозреваемых, романтизм повествования, читая, получала громадное удовольствие. Это книга для отдыха, за чашечкой кофе под теплым одеялом в промозглый осенний вечер.

Люблю интригующие сюжеты, когда разгадка все время ускользает. Тот самый случай. И это на фоне атмосферного описания австралийской флоры и жизни в старинном поместье. Послевкусие приятное. Подобные книги особенно хороши в отпуске.

Великолепная история любви,семейных тайн, их разгадки. И все это на фоне прекраснейшей природы австралийского поместья. Захватывает с первых страниц.

Героиня оказывается наследницей старого дома и огромного земельного участка после гибели любимого человека-отца ее дочери. Старые фотографии ,письма и найденный дневник, свидетельствуют о тайнах,преступлениях прошлых лет. Разгадка их поможет и найти настоящего преступника.

На одном дыхании с перерывами на сон. И детектив, и роман, и красивая природа – каждый найдет для себя что-нибудь! Замечательное послевкусие!

Очень интересная книга. Сопереживаешь героям, думаешь, рассуждаешь о жизни. Чудесно описана необыкновенная австралийская природа. Читайте!

Между чтением серьезных книг, которые оставляют послевкусие, требуют обдумывания, я люблю читать что-нибудь лёгкое. Эта книга прекрасно с поставленной задачей отдыха справилась. Интересная, читается легко, о многом вы начнёте догадываться раньше героев, а через неделю вряд ли вообще вспомните о прочитанном. Для отдыха, отпуска, дороги- вполне себе подойдёт.

Эту книгу писал ботаник или зоолог? Повествование изобилует названиями представителей флоры и фауны, причем мало знакомыми, поэтому лично мне пришлось отвлекаться, чтобы находить в интернете, что же это за диковинные звери и растения такие. Без ботанических подробностей книга была бы в два раза тоньше и динамичнее. Но, в общем, хорошее, интересное чтение.

Книга захватывающая! Очень понравилась, читается на одном дыхании. всем любителям детективов читать обязательно. Она вас не разочарует.

Очень увлекательная книга! События настолько интересны, что во время чтения забываешь о времени. Действие книги захватывает и не отпускает до самой последней страницы.

23 марта 2018
2013