16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

16+

Та'рих Мискинджа. Дагестанское историческое сочинение (перевод с арабского языка, комментарии)

текст
PDF
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Арабоязычная рукопись Та'рих Мискинджа была найдена в августе 2009 г. в старинном лезгинском селении Мискинджа Докузпаринского района Республики Дагестан. Изучение текста показало, что это историческая хроника, содержание которой не совпадает ни с одним из известных дагестанских исторических сочинений. Рукопись представляет собой ценный исторический источник и важный письменный памятник культуры народов Дагестана.В настоящей книге публикуется текст русского перевода хроники Та'рих Мискинджа, снабженный историческими и филологическими комментариями. Публикация включает факсимиле арабского текста.Адресуется как специалистам – историкам и исламоведам, так и широкому кругу читателей.

Очень качественное исследование. Перевод рукописи снабдили полезными комментариями, а новые сведения сопоставляются со сведениями из иных хроник по истории Дагестана и Ширвана.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Арабоязычная рукопись Та'рих Мискинджа была найдена в августе 2009 г. в старинном лезгинском селении Мискинджа Докузпаринского района Республики Дагестан. Изучение текста показало, что это историческая хроника, содержание которой не совпадает ни с одним из известных дагестанских исторических сочинений. Рукопись представляет собой ценный исторический источник и важный письменный памятник культуры народов Дагестана.

В настоящей книге публикуется текст русского перевода хроники Та'рих Мискинджа, снабженный историческими и филологическими комментариями. Публикация включает факсимиле арабского текста.

Адресуется как специалистам – историкам и исламоведам, так и широкому кругу читателей.

Книга «Та'рих Мискинджа. Дагестанское историческое сочинение (перевод с арабского языка, комментарии)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2022
Дата перевода:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-907041-46-2
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Садра
Формат скачивания:
pdf