Отзывы на книгу «Потерянный и возвращенный мир. История одного ранения (сборник)»

Это не огромная монография, не научная статья, не сложное переплетение понятий – это простой в повествовании материал, изложенный в форме увлекательного рассказа. А когда выясняется, что автор – Александр Лурия, интерес подогревается в миллион раз. Шедевр, как и всегда у Александра Романовича.

Великолепный сборник с основами нейропсихологии и рядом курьёзов крайне редко где-либо упоминаемых. Великий Оливер Сакс называл автора одним из своих учителей. В качестве продолжения стоит осилить "Фантомы мозга" Рамачандран и сборник саммари "21 soft skills 21 века" Smart Reading

О ЗОЖ - "Человек противный" Адлер, "Я, паразит" Кернер, "Против часовой стрелки" Лосева, "Умный позвоночник" Борщенко, "Здоровое питание в вопросах и ответах" Сварни.

Мало иллюстраций. В новой версии больше.

Книга содержит два произведения

1. Потерянный и возвращенный мир

2. Маленькая книжка о большой памяти

Я смогла осилить только первое. Немного грустное впечатление осталось от чтения, невозможно не сопереживать беде главного героя. Но несомненно интересная информация о том, как устроен наш мозг.

Айгуль Амирханова, второе произведение "Маленькая книжка..." об уме здорового специалиста по запоминанию с мощной синестезией, так что зря не прочли эту забавную историю.

Отлично дополнит "Фантомы мозга" Рамачандран и "Детективные истории из мира неврологии" О'Салливан, "21 soft skills 21 века" сборник от Смарт Ридинг.

16 сентября 2017
1971