Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 134 страницы

2019 год

0+

Учение об атмосфере

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

172 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,21 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебное пособие содержит информацию об основных понятиях общей метеорологии (физики атмосферы). Приводятся определения основных метеорологических величин и их градиентов, явлений погоды, а также изложены основы термодинамики атмосферы и радиации в ней, причины движения воздуха. Даются понятия воздушных масс, атмосферных фронтов, барических образований. Представлены варианты приземных и высотных карт погоды, а также фотоснимки подстилающей поверхности из космоса, которые используются в оперативной работе метеорологических организаций.В приложениях приведены краткий словарь некоторых гидрометеорологических и экологических терминов и значения основных геофизических постоянных.Учебное пособие полезно для широкого круга читателей и специалистов, занимающихся метеорологическими, экологическими вопросами и проблемами рационального природопользования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие содержит информацию об основных понятиях общей метеорологии (физики атмосферы). Приводятся определения основных метеорологических величин и их градиентов, явлений погоды, а также изложены основы термодинамики атмосферы и радиации в ней, причины движения воздуха. Даются понятия воздушных масс, атмосферных фронтов, барических образований. Представлены варианты приземных и высотных карт погоды, а также фотоснимки подстилающей поверхности из космоса, которые используются в оперативной работе метеорологических организаций.

В приложениях приведены краткий словарь некоторых гидрометеорологических и экологических терминов и значения основных геофизических постоянных.

Учебное пособие полезно для широкого круга читателей и специалистов, занимающихся метеорологическими, экологическими вопросами и проблемами рационального природопользования.

Книга Г. И. Мазурова, В. И. Акселевича и др. «Учение об атмосфере» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
134 стр.
ISBN:
978-5-9275-2863-9
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
134