Отзывы на книгу «Травник. Самый полный справочник лекарственных растений. Описание 300 растений и способы их применения для лечения и профилактики»

Отличный травник. В книге есть информация не только о травах, а и о злаковых, деревьях, овощах и ягодах (характеристика, использование, противопоказание и рецепты настоек, отваров, припарок и т. д.). Во второй части книги информация о заболеваниях и их лечение с помощью целебных растений. Некоторые рецепты оказались очень полезными. Например: настойка ореховая, настой от бессонницы и др. Спасибо за травник!

Удобный формат: и описание растения, и подборка по болезням, с приведением состава сборов. Часто использую книгу, когда нужно составить травяной сбор от определённой болезни.

Простой и понятный. Содержит краткое описание растения, показания к его применению, состав сборов. Минус книги – в отсутствии иллюстраций.

Много интересной и нужной информации. Понравилась! Однозначно стоит своих денег.

Минус книги - отсутствие иллюстраций.

Книга потрясающая. Много полезной и интересной информации. Очень рада, что приобрела эту книгу. Узнала много нового о травах. Рекомендую.

Не знаю как относиться к информации в данной книге. хотела узнать о крапиве: как собирать, как применять при удаленной почке, как избежать негативного влияния (загустение крови) и добиться положительного эффекта (очищение крови). Много где пишут, что крапива при больных почках может навредить, а здесь пишут, что нет никаких ограничений и нюансов при применении крапивы. а про способы сбора вообще никакой конкретики… только общие фразы, что много какие факторы влияют на качество собранной травы: время дня, сезон и т.п. только о температуре сушки и темном месте…

17 июня 2015
978-5-04-139988-7