12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2019 год

12+

Электрокардиограмма спортсмена

текст
PDF
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге дается анализ особенностей адаптации сердечно-сосудистой системы к физическим нагрузкам и их влияния на формирование ЭКГ спортсмена. Представлена диагностическая составляющая (текстовая и визуальная) физиологических признаков и патологических отклонений на ЭКГ у спортсменов и указано на необходимость проведения дифференциальной диагностики этих изменений. Акцентировано внимание на диагностике нарушений ЭКГ, способных стать причиной внезапной сердечной смерти у спортсменов, представлены практические методики по оказанию первой медицинской помощи при жизнеопасных состояниях, обусловленных сердечной патологией.Книга предназначена для спортивных врачей, однако будет полезна также врачам клинических специальностей при постановке диагноза, назначении лечения и принятии решения о допуске спортсменов с отклонениями на ЭКГ к выполнению тренировочных и соревновательных нагрузок.

Хорошо написано, понятно и доступно для тренеров и спортсменов, а не только для медицинского персонала. Приведены подробные примеры с описаниями.

Отличный труд, все здорово – объем, подача материала, примеры кардиограмм. Одна из лучших по данной теме, спасибо большое!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге дается анализ особенностей адаптации сердечно-сосудистой системы к физическим нагрузкам и их влияния на формирование ЭКГ спортсмена. Представлена диагностическая составляющая (текстовая и визуальная) физиологических признаков и патологических отклонений на ЭКГ у спортсменов и указано на необходимость проведения дифференциальной диагностики этих изменений. Акцентировано внимание на диагностике нарушений ЭКГ, способных стать причиной внезапной сердечной смерти у спортсменов, представлены практические методики по оказанию первой медицинской помощи при жизнеопасных состояниях, обусловленных сердечной патологией.

Книга предназначена для спортивных врачей, однако будет полезна также врачам клинических специальностей при постановке диагноза, назначении лечения и принятии решения о допуске спортсменов с отклонениями на ЭКГ к выполнению тренировочных и соревновательных нагрузок.

Книга Е. Е. Ачкасова, А. П. Ландыря «Электрокардиограмма спортсмена» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-9500182-8-2
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf