0+
текст
PDF

Объем 152 страницы

2017 год

0+

Конституционное право личности на судебную защиту в законодательстве и судебной практике России

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Право личности на судебную защиту рассматривается с философских и общеправовых позиций. Анализируется суть взаимоотношений человека и государства в современном конституционном праве России. Исследуются роль и значение международно-правовых актов и практика деятельности Конституционного Суда Российской Федерации в развитии права на судебную защиту, обеспечение и защиту прав и свобод личности средствами уголовного и уголовно-процессуального права.Для исследователей проблем конституционного права и правосудия, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и всех интересующихся защитой прав и свобод человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Право личности на судебную защиту рассматривается с философских и общеправовых позиций. Анализируется суть взаимоотношений человека и государства в современном конституционном праве России. Исследуются роль и значение международно-правовых актов и практика деятельности Конституционного Суда Российской Федерации в развитии права на судебную защиту, обеспечение и защиту прав и свобод личности средствами уголовного и уголовно-процессуального права.

Для исследователей проблем конституционного права и правосудия, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и всех интересующихся защитой прав и свобод человека.

Книга А. Н. Ведерникова «Конституционное право личности на судебную защиту в законодательстве и судебной практике России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
152 стр.
ISBN:
978-5-238-01747-1
Общий размер:
726 КБ
Общее кол-во страниц:
152
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf