16+
текст
PDF

Объем 160 страниц

2020 год

16+

Комплаенс-терапия больных шизофренией. Практическое руководство

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое руководство посвящено актуальной проблеме: описанию нового для отечественных специалистов метода психотерапии – комплаенс-терапии.Методика комплаенс-терапии базируется на когнитивно-поведенческой модели психотерапии и использует принципы и подходы мотивационного интервьюирования и концепции готовности к изменениям.Основная цель метода комплаенс-терапии – улучшение соблюдения лечебных рекомендаций у больных шизофренией на этапе формирования ремиссии, что позволяет значительно увеличить эффективность и качество проводимого лечения, обеспечивает сокращение сроков пребывания в стационаре, уменьшение частоты повторных госпитализаций, повышение качества жизни пациентов данной нозологической группы, способствует формированию процесса восстановления.В книге проанализированы как теоретические, так и конкретные практические и организационные проблемы, связанные с освоением и включением психотерапевтического метода, направленного на улучшение выполнения пациентами врачебных рекомендаций, в систему работы специалиста.Авторы надеются, что эти материалы будут полезны как для врачей-практиков – психотерапевтов, психиатров, клинических психологов и специалистов по социальной работе, так и для организаторов здравоохранения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практическое руководство посвящено актуальной проблеме: описанию нового для отечественных специалистов метода психотерапии – комплаенс-терапии.

Методика комплаенс-терапии базируется на когнитивно-поведенческой модели психотерапии и использует принципы и подходы мотивационного интервьюирования и концепции готовности к изменениям.

Основная цель метода комплаенс-терапии – улучшение соблюдения лечебных рекомендаций у больных шизофренией на этапе формирования ремиссии, что позволяет значительно увеличить эффективность и качество проводимого лечения, обеспечивает сокращение сроков пребывания в стационаре, уменьшение частоты повторных госпитализаций, повышение качества жизни пациентов данной нозологической группы, способствует формированию процесса восстановления.

В книге проанализированы как теоретические, так и конкретные практические и организационные проблемы, связанные с освоением и включением психотерапевтического метода, направленного на улучшение выполнения пациентами врачебных рекомендаций, в систему работы специалиста.

Авторы надеются, что эти материалы будут полезны как для врачей-практиков – психотерапевтов, психиатров, клинических психологов и специалистов по социальной работе, так и для организаторов здравоохранения.

Книга С. М. Бабина «Комплаенс-терапия больных шизофренией. Практическое руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
160 стр.
ISBN:
978-5-907085-57-2
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
160
Формат скачивания:
pdf