0+
текст
PDF

Объем 763 страницы

2019 год

0+

Русское национальное государство. Жизненный мир историков эпохи сталинизма

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга посвящена изучению жизненного мира советских историков эпохи сталинизма (1929–1953 гг.). Возникновение сталинизма в исторической науке рассматривается через призму зарождения, существования и отмирания ключевого для исторической науки понятия «русское национальное государство». Автор приходит к выводу, что сталинизм был особой формой идеологической неопределенности, которая и порождала возможность манипулировать истиной в жизненном мире ученых-гуманитариев.Для студентов, специалистов и всех интересующихся отечественной историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена изучению жизненного мира советских историков эпохи сталинизма (1929–1953 гг.). Возникновение сталинизма в исторической науке рассматривается через призму зарождения, существования и отмирания ключевого для исторической науки понятия «русское национальное государство». Автор приходит к выводу, что сталинизм был особой формой идеологической неопределенности, которая и порождала возможность манипулировать истиной в жизненном мире ученых-гуманитариев.

Для студентов, специалистов и всех интересующихся отечественной историей.

Книга А. Л. Юрганова «Русское национальное государство. Жизненный мир историков эпохи сталинизма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
763 стр.
ISBN:
978-5-7281-2202-9
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
763
Формат скачивания:
pdf