12+
текст
PDF

Объем 173 страницы

2011 год

12+

Восточнославянские заговоры. Аннотированный библиографический указатель

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемый аннотированный библиографический указатель охватывает материалы на русском, украинском и белорусском языках, опубликованные в период с 1830-х гг. по 2010 г.В указатель включены сведения о публикациях заговоров в виде специальных сборников, посвященных магическому фольклору, коллекций заговоров в изданиях регионального и локального фольклора, в газетной и журнальной периодике, в следственных делах о колдовстве, в старинных лечебниках и рукописных сборниках смешанного состава. При этом заговоры представлены, во-первых, в виде текстов, записанных фольклористами или любителями народной словесности от исполнителей магического фольклора, и, во-вторых, в виде текстов, скопированных из рукописей различного происхождения. Таким образом, указатель ориентирован как на фольклорную традицию, так и на традицию низовой рукописной словесности XVII–XIX вв.

Прекрасная книга в помощь исследователям культуры заговоров и традиций ведовства. Нигде не встречала ничего подобного.

Список литературы потрясает подробностью и дотошностью.

Данная книга очень помогла в нахождении нужной информации.

Главное, знать что искать, а в остальном – интернет и электронные библиотеки в помощь)

Огромное спасибо автору за труд

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый аннотированный библиографический указатель охватывает материалы на русском, украинском и белорусском языках, опубликованные в период с 1830-х гг. по 2010 г.

В указатель включены сведения о публикациях заговоров в виде специальных сборников, посвященных магическому фольклору, коллекций заговоров в изданиях регионального и локального фольклора, в газетной и журнальной периодике, в следственных делах о колдовстве, в старинных лечебниках и рукописных сборниках смешанного состава. При этом заговоры представлены, во-первых, в виде текстов, записанных фольклористами или любителями народной словесности от исполнителей магического фольклора, и, во-вторых, в виде текстов, скопированных из рукописей различного происхождения. Таким образом, указатель ориентирован как на фольклорную традицию, так и на традицию низовой рукописной словесности XVII–XIX вв.

Книга «Восточнославянские заговоры. Аннотированный библиографический указатель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
173 стр.
ISBN:
978-5-98604-286-2
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
173
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf