6+
текст
PDF

Объем 328 страниц

2017 год

6+

Сборник вопросов и задач по физике. Пособие для учащихся 9–11 классов

Издание 2-е переработанное и дополненное
текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник адресован школьникам 9–11 классов. В него включены стандартные задачи с учетом требований Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).Задания по каждой учебной теме представлены тремя блоками задач: А, Б и В, причем в этих блоках задачи с одинаковыми номерами аналогичны по содержанию. Задачу из блока А рекомендуется разобрать с учителем на уроке; аналогичную задачу из блока Б учащиеся решают на уроке самостоятельно; задача с похожим содержанием из блока В задается на дом. Предложенный подход позволяет реализовать три фазы обучения: пассивную, полуактивную и активную, что способствует прочному усвоению нового материала.Каждый раздел данного сборника завершается итоговым тестом, который позволяет оценить степень усвоения материала учащимся.В сборник включены анекдоты, цитаты из высказываний учеников, а также некоторые прогнозы выдающихся ученых. Эти включения позволят учащимся посмеяться и расслабиться, а учителю – провести нешуточное обсуждение изучаемого материала.Сборник подготовлен авторами на основании идеи руководителя Международной Ассоциации «Образование для Новой Эры» мастера ТРИЗ А. А. Гина.

Очень достойный сборник, интересные задачи и тесты, помогающие оценить уровень знаний. Так же есть задачи с квантовой физики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник адресован школьникам 9–11 классов. В него включены стандартные задачи с учетом требований Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).

Задания по каждой учебной теме представлены тремя блоками задач: А, Б и В, причем в этих блоках задачи с одинаковыми номерами аналогичны по содержанию. Задачу из блока А рекомендуется разобрать с учителем на уроке; аналогичную задачу из блока Б учащиеся решают на уроке самостоятельно; задача с похожим содержанием из блока В задается на дом. Предложенный подход позволяет реализовать три фазы обучения: пассивную, полуактивную и активную, что способствует прочному усвоению нового материала.

Каждый раздел данного сборника завершается итоговым тестом, который позволяет оценить степень усвоения материала учащимся.

В сборник включены анекдоты, цитаты из высказываний учеников, а также некоторые прогнозы выдающихся ученых. Эти включения позволят учащимся посмеяться и расслабиться, а учителю – провести нешуточное обсуждение изучаемого материала.

Сборник подготовлен авторами на основании идеи руководителя Международной Ассоциации «Образование для Новой Эры» мастера ТРИЗ А. А. Гина.

Книга Александра Кавтрева, Иосифа Хаздана «Сборник вопросов и задач по физике. Пособие для учащихся 9–11 классов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
328 стр.
ISBN:
978-5-9500662-6-9
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
328
Правообладатель:
Книготорговая компания «Галактика»
Формат скачивания:
pdf