Грамматика французского языка в упражнениях: 400 упражнений с ключами и комментариямиPDF

• Скачать:
  • PDF
Грамматика французского языка в упражнениях: 400 упражнений с ключами и комментариями. Издание 2,Бумажная книга
zaripover
10 февраля 2018

Хорошая книга, предложения, которые обогащают лексику, и руку набить нетрудно. Считаю, что подходит для любой категории изучения языка, начиная от пятиклассников, заканчивая теми, кто готовится к ЕГЭ, или же просто освежает французскую грамматику.

02 ноября 2019

Прекрасный дополнительный учебник! Очень давно им пользуюсь. На все основные грамматические правила французского языка есть простые упражнения и для тренировки и для проверки. Есть ключи, а главное, есть и сами правила, краткие и чёткие. Большое спасибо А.И. Иванченко.

nikitinamasha
02 ноября 2020

Замечательное пособие для повторения грамматики. Материал изложен довольно-таки просто и с примерами. Огромный плюс – упражнения разного уровня сложности, направленные не только на запоминание и отработку грамматических конструкций, но и на понимание логики построения предложений (т.е. занимаясь по этому пособию вы не будете бездумно «набивать руку», а научитесь правильно оценивать структуру предложения и осмысленно вставлять пропущенные слова, отвечать на вопросы и т.п.). Единственный минус – в литературе издательства КАРО (как в художественной, так и в учебной) достаточно опечаток, не скажу, что их очень много, но даже то небольшое количество меня огорчает т.к. это значительно затрудняет работу по ней.

cet_valentain
25 июня 2020

Замечательный учебник! Подходит как для начинающих, так и для тех, кто уже давно изучает французский язык, ведь можно вспомнить все правила и употребление глаголов. Также замечательно, что есть ответы для самопроверки

Tatoolya
05 февраля 2020

Книга понравилась, очень хорошее пособие для занятий по французскому. Все упражнения разбиты на грамматические группы. К каждой группе упражнений есть сборник правил и в конце учебника представлены ключи для проверки упражнений.

Енаева
23 декабря 2019

Думаю, лучшее пособие по грамматике для изучающих французский язык до полноценного уровня А2 и, во многом, В1. Отлично, что есть ключи для тех, кто изучает язык самостоятельно. Начальная минимальная база знаний по грамматике необходима, иначе будет сложновато.

Екатерина Тихонова
14 декабря 2019

Отличный учебник! Подходит как для начинающих, так и для студентов. Есть ключи, учебник хорошо структурирован, заниматься одно удовольствие.

Татьяна Зайцева
28 мая 2018

Книга подходит для продолжающих изучение французского языка. Правила грамматики объясняются кратко, доступно, соответствующие упражнения, которые помогают и правило отработать и лексику обогатить.